Пример работы с колодой МАК – карт

Помимо своего основного направления в работе, а именно: глубинные трансовые погружения в бессознательное, я работаю с бессознательным клиента через методики метафорических карт.

На фото пример расклада по запросу: “Почему не идет изучение языка?” Ответ как всегда точно показывает, что происходит у нас внутри.

Первая карта обычно показывает, с чем пришел клиент, в каком он состоянии, настроении и т.д. В нашем случае первая карта говорит об истинной мотивации клиента, а именно: страх осуждения за то, что человек не знает ни одного языка в то время, как окружающие люди беседуют свободно на нескольких. Слово “скрывать” показывает на то, что страх осуждения является скрытым, не явным, то есть лежит в области бессознательного.

Вторая карта “Мораль и Извинение” говорит о настоящем моменте, клиенту приходится извиняться перед репетитором за то, что домашнее задание не сделано, а следующие уроки стоит отложить. Карта говорит о тех эмоциях, которые напрямую указывают на вину, клиенту приходится извиняться за свою прокрастинацию в изучении языка.

И третья карта подводит итоги. В настоящим момент у клиента нет сил и энергии на изучение языка. Это не означает, что нужно все бросить. Скорее всего данная карта показывает, что помимо вытесненных страхов, которые мешают процессу изучения языка, есть еще и видимая составляющая прокрастинации, – это отсутсвие ресурса, сил, энергии. А когда что-то делать нет сил, когда внутренний ресурс ограничен, энергозатратные занятия малоэффективны. Конечно, можно бить себя кнутом и заниматься изподпалки, но наше бессознательное в скором времени “спасет” тело. В жизни человека может случиться такое событие, которое заставит распределить ресурсы по иному. Например, человек может элементарно заболеть или в доме (что с символической стороны тоже является телом человека) может произойти поломка, требующая срочного вмешательства (переноса ресурса).

Что же делать? Накапливать ресурс, искать дополнительные способы наполнения, чтобы хватало на все обязательные и необязательные дела. А можно пойти по более длинному пути и достать все страхи, связанные с изучением языка из бессознательного, найти более конструктивную мотивацию, не основанную на чувстве вины и страхе осуждения.

PS Записаться на сессию с использованием МАК-карт можно по телефону: 8-905-503 39 10 (звоните или пишите на WhatsApp)

Автор колоды “Страхи и ограничения” Юлия Серебрянникова.

Художник Антон Семенов.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!