Бессмысленность как данность

Бессмысленность – это экзистенциальная данность, которая говорит о том, что каждому человеку без исключения придется искать свой уникальный смысл жизни. Мы рождаемся без заданного смысла жизни. Смысл жизни не выдается со свидетельством о рождении. Поэтому каждый человек на определенном жизненном этапе развития задает себе вопросы: кто я, для чего пришел на эту планету, в чем смысл моего существования и т.д.

Регрессионная терапия работает с темами предназначения, призвания, смысла жизни методами трансовых погружений в бессознательное. Иными словами, регрессионная терапия использует в своей работе гипнотехники для того, чтобы человек вспомнил свое далекое прошлое, те моменты, когда находился в развоплощенном состоянии, то есть в виде энергии или души.

Регрессолог может направить клиента в пространство жизни между жизнями, где находятся ответы на самые важные вопросы. В этом пространстве можно пообщаться с родственной группой душ, поговорить с наставниками и духовными учителями, познакомиться со своей книгой жизни, вспомнить план судьбы на текущее воплощение, увидеть, как выглядит часть души, которая всегда остается в своем истинном доме.

В таких высоковибрационных пространствах можно получить ответы на вопросы о своем пути, для чего именно я пришел в воплощение, какие задачи решать и какие энергии проводить, в чем моя миссия, предназначение, призвание.

Жить без смысла жизни очень проблематично. Это та проблема, которая загоняет людей в депрессии, нежелание что-либо делать и другие отрицательные эмоциональные проявления. Отсутствие смысла плодит безумное количество людей, которые заняты не своим делом, живут не с тем человеком, не в той стране, городе и т.д. Люди, которые находятся в поиске, постоянно мечутся между мое –не мое, хочу и надо. И все это приводит к глобальному несчастью. Люди без смысла и цели страдают всевозможными заболеваниями, как психическими, так и соматическими.

Не могу ни упомянуть Виктора Франкла, основоположника логотерапии – терапии смыслом, который утверждал, что нахождение смысла жизни – это ключевой момент в решении любой проблемы. И я с ним согласна. Виктор Франкл прошел чудовищный опыт заключения в концлагере и видел, как люди без смысла жизни сгорали, как спички, в то время, как более болезненные и хилые люди выживали, несмотря ни на что, имея цель найти своих родных после войны. Смысл может быть каким угодно, но главное – это должен быть твой уникальный смысл. Подать стакан воды родителям, перевезти их за границу, родить детей для продолжения рода, – смыслы, навязанные обществом, это лжесмыслы, которые только продлевают путь к поиску своей истинной цели существования. Смыслом жизни не могут быть дети, поскольку дети – не ваша собственность, у них своя судьба, свой путь, свои смыслы, и эти смыслы могут кардинальным образом отличаться от ваших. Психология работает с такими детьми, которые уже во взрослом состоянии продолжают отрабатывать родительские программы, продуцируя в жизнь не свои смыслы, даже когда родителей уже нет в живых.

Регрессионная терапия позволяет погрузиться туда, где не работают родительские установки, социальные устои и традиции определенной местности. Мы погружаемся в сферы, где можно получить свой уникальный ответ на вопрос призвания и предназначения.

Одновременно замечу, что интуитивно люди чуют, в чем их смысл жизни. Очень часто после сессии клиент говорил, что всегда догадывался об этом, но не верил или не хотел верить. Трансовый опыт закрепляет веру в свой истинный путь.

Для тех, кто хочет поработать со своим истинным смыслом жизни, понять свое предназначение, призвание, а может даже миссию, приглашаю на семинар 2 мая 2019 г. в 17-00 в студию «Мангала».

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!