Что изменилось в образах клиентов?

В настоящее время, в период повышенной напряженности, меняются и привычные нам образы. Сейчас клиентам сложно представить комфортное, приятное место. Привычная и безопасная поляна в лесу, с которой я часто начинаю наши трансовые путешествия, теперь выглядит не комфортной: поляна слишком маленькая, деревья темные, погода пасмурная. Казалось бы, что сложного в этом обычном тесте на образное мышление? Но ответ очевиден: сейчас нет спокойствия и уверенности, сейчас очень страшно. Поэтому наши внутренние поляны выглядят мрачными, тесными и небезопасными.

Похожие изменения произошли и с местом общения с Высшим-Я, Сверх-Я, Наставниками, высшими аспектами души и т.д. Как известно, общение с наставниками или собственным внутренним мудрецом происходят чаще всего на высоте. Это может быть вершина горы, облако, крона дерева или даже космическое пространство. Символ высоты понятен, ведь для получения ответов на свои вопросы, необходимо своей внутренней частью возвыситься над проблемой, над ситуацией, и увидеть решение сверху, как будто мы работаем с картой местности, на которой сразу и отчетливо видно, где мы находимся: в городе или в лесу, есть ли дороги рядом, или мы стоим в центре болота. Проживая образ поднятия вверх или нахождения на вершине чего бы то ни было, приходит ясность и понимание. Сегодня образы локаций для общения с Высшим – Я выглядят как заброшенные недостроенные высотки, как опасные перекрытия на крышах домов, как ветренные пространства, в которых нельзя расслабиться. Что удивительно, ответы приходят, работа идет, но локации очень сильно изменились.

Стоит ли работать с образами для улучшения их внешнего вида? Да, безусловно. Трансформируя страшненькие образы в приятные, мы сами своими силами проводим колоссальную работу по стабилизации своего внутреннего пространства. Кстати, попробуйте прямо сейчас представить поляну в лесу? Что нарисует ваше воображение?  Очень важно, направить свое внутреннее внимание на положительные изменения, важно создать свою собственную внутреннюю прекрасную поляну для того, чтобы пришло долгожданное спокойствие, для того, чтобы почувствовать опору внутри, для того чтобы у нас было то самое безопасное место, которое в настоящих условиях уже отсутствует в реальной сознательной жизни.

Образ поляны только на первый взгляд кажется элементарным тестом. По деталям вашей личной поляны, нарисованной в воображении, можно судить, например, о фрустрированном детстве или травме после рождения (когда, например, ребенка не отдавали матери, а держали в отдельном боксе из-за заболевания). А по вашему внешнему виду, который представляется на этой поляне, можно говорить о целостности или потери души…

В настоящее время практика становится проще, нет времени на глубинные процессы, требующие много часовой работы. Лично у меня сессии сокращаются до 2 часов, но с регулярными встречами. Сейчас необходимо заземление, поиск собственных внутренних ресурсов и опор. Это можно сделать через транс и звук. Как я уже писала ранее, звука в моей работе становится все больше и больше. Я приглашаю вас на часовые сессии, где мы только работаем со звуком. Это тоже очень важная и наполняющая часть работы.

Сейчас очень важно определиться, что мы делаем и для чего. Это сложно понять в условиях нестабильности и неопределенности будущего. Однако, лучшее, на что мы можем потратить энергию, это на внутреннее спокойствие и на поддержание жизни. Одна моя клиентка в трансовом состоянии сказала: «Я все равно буду строить планы, пусть даже они обрушатся, мне нужно иметь цели, чтобы сейчас чувствовать себя хорошо». Эту фразу я хотела бы донести до всех. Очень важно не терять свои собственные смыслы и продолжать делать то, что мы умеем.

Дело моей жизни – показать людям возможности их внутреннего мира. Ваше дело – раскрыть свой собственный внутренний мир, чтобы из него черпать силы и ресурсы.

Автор картины Михай Кристе

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!