Что такое внутренняя сила и откуда она берется?

На своих семинарах и в индивидуальной работе с клиентами я часто говорю о внутренней силе. Одновременно клиенты спрашивают, откуда у меня взялась сила, и кто ее передал. Причем, задавая такие вопросы, клиенты ждут истории про родовое потомственное целительство, которое передавалось из поколения в поколение. Но отвечу сразу: «Такой передачи силы в моей жизни не было».

Внутренняя сила – это внутренний стержень, который позволяет нам справляться с жизненными ситуациями, быть крепкими и сильными, это наша энергия, на которой мы можем работать, творить, исцелять. Внутренняя сила может проецироваться на внешний мир, как ярко проявленная сила воли. У каждого человека эта энергия обладает своими особыми свойствами. Например, главное качество моей энергии – трансформация.

Энергию мы получаем по факту рождения (сила рода), в процессе жизни (жизненный опыт), по факту проработки своих внутренних ограничений (высвобождение энергии из тени, присвоение вытесненной энергии), в процессе соединения с ресурсными воплощениями (забираем энергию из важных прошлых жизней, в том числе инопланетных).

Родовая сила – это не самый чистый вид энергии, одновременно с программами на целительство мы вбираем в себя по факту рождения и остальные программы, которые могут быть деструктивными. Так, программы на талант могут легко соединяться с программами одиночества или алкоголизма. К сожалению, в настоящее время очень много родовых систем загрязнено деструктивным поведением предков. Кто-то омрачил род суицидом, кто-то воровством и бесчисленными изменами. Поэтому прежде, чем соединяться с силой рода, я всегда рекомендую почистить свой род. Как бы это не звучало эзотерично, чистка рода – весьма психологическая задача, которая сводится к познанию историй рода, осознанию своих паттернов поведения и далее завершается проявлением своей осознанной воли не повторять деструктивные истории, уже имеющиеся в роду. Одновременно замечу, что многие целители очень ценят передачу таланта, знания и силы по роду. Слова «потомственный» целитель всегда прибавляет веса к статусу. Но в реальной жизни случается так, что между поколением целителя и потомка, которому можно передать знания, проходит слишком много времени. Целитель умирает, а передать силу некому. В этом случае энергия целителя все равно присутствует в общей энергетике рода, и при желании к ней можно подключиться, чтобы получить знания данного человека. Сделать это можно через трансовые практики и путешествие на поляну рода. Если говорить о себе, что моя сила растет по мере высвобождения энергии из бессознательной части, а также через присвоение опыта прошлых воплощений, но с родовой силой я так же столкнулась не понаслышке. В моей жизни было два случая, когда происходила передача энергии от предка. В обоих случаях это был уже умерший родственник. Первый пример: умерший родственник не потратил жизненную силу на выполнение своего предназначения и не мог уйти в другой мир, пока был отягощен данной энергией. Во сне этот родственник передал свою силу, но, к сожалению, эта энергия была сильно загрязнена негативными качествами самой личности. Как я справлялась с принятием такого подарка судьбы я описала в своих мини-книгах о смерти. Второй случай – передача знаний от прабабушки. Она заговаривала болезни и специализировалась на лечении рожи. К образу прабабушки я пришла в тот момент, когда сильно болела, и мне ошибочно поставили диагноз рожи. В этом трансовом путешествии я увидела прабабушку, которую никогда не видела, так как она умерла за несколько лет до моего рождения. В трансовом путешествии знания передавались в образе книги, которую я могла прочитать и ознакомиться с тем, как лечила рожу она. Как вы понимаете, после таких трансовых путешествий, моя болезнь ушла.

Как жизненный опыт придает нам сил известно из изречения Фридрих Ницше: «Что нас не убивает, делает сильнее». От себя я могу добавить: «Ни что так не закаляет мужество и характер, как смерть близких».

Моя мама – очень сильный человек. На ее руках умирала ее мама, сестра и муж. Все умирали от онкологии со всеми вытекающими. Оглядываясь на свой собственный опыт, могу заметить, что многочисленные похороны конечно же повлияли и на меня, мое мировоззрение и характер. Я до сих пор считаю, что смерть – это самый важный момент, который наступает в жизни человека, и к нему надо готовиться всю жизнь.

Как сила высвобождается от проработки собственных ограничений я писала неоднократно в своих статьях, в том числе на тему психосоматики. Наше тело действительно может страдать, если мы не используем нашу силу по назначению, если не выполняем предназначение, не делаем то, для чего мы воплотились. Заблокированная энергия может находиться в суставах, и тогда при переизбытке данной энергии, могут начаться воспалительные процессы. Я прошла такой урок на собственном теле, поэтому сегодня работаю активней. К сожалению, не всегда сразу видны причинно-следственные связи наших неприятностей, болезней и тех задач, над которыми мы работаем, поэтому я предлагаю трансовый метод для понимания подобных вопросов.

Как присвоить силу из прошлых жизней рассказывает регрессионная терапия. Если снова описать примеры из личной проработки, то могу назвать множество прошлых жизней, которые помогают мне реализовываться здесь на земле. Так, прошлые жизни монахов и целителей, позволили мне лучше понимать техники психологической помощи, прожить важные сакральные моменты из жизни, в которых можно получить опыт, пока еще не освоенный в этой жизни. Я говорю о проживании моментов правильной смерти. Такой опыт позволяет не просто познать процессы умирания и смерти, но и понять, что данный момент является кульминационным экзаменом жизни, и от того, в каком состоянии прийти к смерти, зависит сам процесс перехода, поэтому так важно проживать осознанно каждую минуту своей жизни. В своих личных вопросах выбора я постоянно оглядываюсь на тему смерти и собственной конечности, поэтому я больше не сомневаюсь в правильности своего пути.

Но не только процессы смерти и умирания мы выносим как знание из прошлых воплощений, мы можем погружаться в ресурсные жизни по нашим сиюминутным задачам, например, прошлая жизнь, где я – великий оратор, творческая личность, полиглот, художник, писатель и т.д. Просматривая прошлые жизни тех личностей, которые добились больших успехов, чем мы настоящие, мы можем подчерпнуть знания и опыт, который впоследствии очень сильно может изменить нашу жизнь.

Тема присвоения силы, высвобождение силы, знакомства с силой является ключевой в моей работе. На данную тему я провожу групповые занятия, индивидуальное консультирование и обучение, помогая людям найти собственную уникальность, поверить в свои силы, снять ограничения и раскрыть собственные крылья.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!