Десять дубов – десять зубов

На днях мне приснился интересный сон. У меня в кармане кофты мои зубы, собранные за все время моей жизни от молочных до настоящих взрослых. Мне говорят, что я должна посадить десять дубов, и под каждым закопать свой зуб. Во сне я понимаю, что это необходимо сделать для развития рода. Но потом меня берут сомнения, я начинаю думать, что некоторые саженцы могут не взойти, и это может навредить мне через закопанные в землю зубы. Я ничего не делаю, а продолжаю бережно трогать свои зубы в кармане.

Данный сон я решила рассказать своим коллегам и друзьям, поскольку символизм сна был для меня недостаточно очевидным. Совместными усилиями мы пришли к следующим интерпретациям, которые разделились на два основных варианта анализа сна.

Первый вариант интерпретации следующий. Зубы – это предки. Я перебираю их в кармане, поскольку забочусь о них и работаю со своим родом через трансовые практики и сны. Каждый зубик – это умерший предок, о котором я вспоминаю, по возможности ухаживаю за могилой, стараюсь помочь через трансовые техники на «той» стороне. Десять дубов могут говорить о том, что работа может быть продуктивной, если все же мертвую родню отпустить, закопать в землю. Так они смогут быстрее пойти по пути своего развития.

Что интересно, дуб никогда не проявлялся как древо рода на моей родовой поляне при работе с трансовыми образами. Обычно я видела яблоню (это символ моего рода) или просто дерево неопределенной породы. Поэтому я открыла словарь символов и нашла интересную расшифровку образа дуба. Я прочитала, что дуб соединяет верхний и нижний миры, живых и умерших существ. Данная символика мне очень откликнулась, дуб как будто бы выступает транспортным средством между мирами, и мертвые предки (образ зуба) могут по стволу дерева подняться вверх, в Верхний мир. Но, опасаясь этого действия, поскольку он очень напоминает магический обряд, во сне я не довела дело до конца. Дубы не были посажены.

Вторая интерпретация говорит о том, что зубы – это мой собственный опыт, который я лелея, глажу, держу при себе, и боюсь отпускать в мир. Но если я расскажу о своем опыте, я смогу посадить десять дубов – десять проектов, которые могут взойти или частично погибнуть, но какой-то результат будет точно. Десять дубов могут так же говорить о возможности увековечить фамилию проектами, делами, которые будут укреплять род.

Я так же всегда обращаю внимание на цифры, если они проявляются во сне. Что означает число десять? Десять завершает числовой ряд от одного до десяти, поэтому включает в себя информацию всех этих чисел, и одновременно десятка выходит за пределы однозначного числа, олицетворяя переход на новый уровень, в новую жизнь.

Данный сон говорит о моих сомнениях, и о том, что надо уже двигаться дальше к новой жизни, отпуская то, что меня удерживает. Лично мне откликаются обе интерпретации, и я их беру в свою работу. Мне кажется, когда мы рассматриваем символизм сна с разных ракурсов, и потом работаем над собой одновременно в нескольких направлениях, мы быстрее приходим к нужным осознаниям.

Иван Шишкин. Дубовая роща.1887

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!