Границы ответственности и экологичность процесса трансовой сессии

Слова «гипноз», «транс», «измененное состояние сознания» имеют очень обширное значение и нередко вызывают ассоциации тотального влияния гипнотизера на человека, превращение его сомнамбулу. Я неоднократно писала и говорила на лекциях, что трансовое состояние – это естественное состояние человека, все мы в обычной жизни неосознанно входим в это состояние, когда задумаемся или когда «поймаем себя» на грани между сном и бодрствованием. Однако, ко мне на прием все же приходят люди, которые хотят, чтобы им стерли память (негативные воспоминания из прошлого). Такие клиенты предпочитают уснуть и проснуться с ответами. Они просят, чтобы им рассказали про их прошлые воплощения по фотографии или лично.

Как вы понимаете, все эти запросы не рабочие. Они больше относятся к теме эзотерики. Придя к магу на прием, человек снимает с себя ответственность за свои неудачи и перекладывает их на плечи магу, пусть он порчу снимает и жизнь мою налаживает. Но в работе регрессолога ответственность делится поровну между клиентом и терапевтом. Регрессолог выступает в роли проводника в неосвещенные участки психики клиента, где находятся ответы, скрыта информация глубинной памяти, а также, конечно же, живет тень и все то, чего так боится клиент. Поэтому поддержка на этом пути является той платформой, на которой базируется все путешествие.

Очень часто ко мне приходят люди, которым для их понимания и реализации не хватало лишь одного маленького шага, но они не могли его сделать, так как видели бездну. В тесной связке с регрессологом клиенты находят мостики и аккуратно переправляются через опасные места навстречу к истинному себе, настоящему. Сделать это в одиночку сложно, заставить пройти этот путь кого-то другого – невозможно. Мне не совсем понятно, почему люди так любят искать того, кто может пройти этот путь за них? В чем тогда развитие и эволюция, если бы все проблемы решались без нашего участия?

Поэтому в трансовом состоянии вы будете все понимать, осознавать и помнить. Для того, чтобы пройти свой личный путь в сторону познания себя, не нужен дублер, очень важно ваше личное присутствие в процессе. Конечно, и в моей практике бывали случаи, когда человек ничего не помнил, но это больше исключение из правил и относится к очень сложным, тяжелым переживаниям, которые психика не смогла на тот период времени сразу транспортировать в сознание. Мы работали на бессознательном уровне, а дальше результат потихоньку усваивался и укладывался спустя длительное время после сессии. Но чаще всего весь транс проходит на состоянии между: между сном и бодрствованием, между внешним и внутренним. Наш аналитический мозг продолжает работать, критиковать, даже сохраняет способность утаить что-то от регрессолога. На это есть полное право: говорить то, что вам комфортно. Но и здесь есть некий нюанс: так как сессия обычно записывается на диктофон, я рекомендую клиентам проговаривать все ответы, чтобы потом вы смогли вспомнить все детали. Если речь идет о слишком интимной информации, конечно же, я не тяну клещами всю правду из клиента. Важно, чтобы на диктофон были озвучены ключевые слова, которые потом позволят клиенту вспомнить через некоторое время после сессии (например, год) все подробности путешествия.

И еще несколько слов об исцелении прошлого, переписывании судьбы. Многие клиенты хотят вычеркнуть негативные события из текущей жизни или прошлой жизни из своей памяти навсегда. Это возможно сделать, но, по моему мнению, такая работа будет не экологичной и может принести только вред, поскольку любое вытеснение приводит к неврозу. Я объясняю своим клиентам, что удаление файла из головы не приведет к вашему благополучию и счастью, на каждое вытесненное событие найдется случай, который напомнит нам о травме. Только вот работать с этой травмой будет сложнее, так как человек загнал ее настолько глубоко, что доставать этот разложившийся кусок сознания будет проблематично. Экологично не забывать о плохом, а наоборот, вспоминать, переживать, принимать и исцелять свои раны.

То же самое относится к теме переписи судьбы. Я знаю только один вариант, когда это возможно. В трансовом состоянии можно работать с книгой судьбы, которую написал сам человек (то есть его душа). Это очень важный нюанс. Мы не можем переписать наши прошлые жизни, хранящиеся в Хрониках Акаши, но мы можем внести изменения в те реперные точки судьбы, которые сами же себе наметили. Например, душа в пространстве зала планирования судьбы, когда расставляла приоритеты на свое воплощение, просто не обратила внимание на позицию «дети». Душа оставила этот блок развития открытым. В результате в воплощенной жизни у девушки не было детей. Мы под присмотром наставников открыли книгу судьбы девушки на эту жизнь и внесли в поле «дети» возможность иметь детей. Данная процедура проходила под наблюдением высших сил клиентки и не противоречила ее предназначению. В таком случае мы можем переписывать контракты души, но чаще всего каждый «негативный» момент жизни – это урок, который следует пройти, и отсутствие детей могло быть вызвано более высокой миссией человека на эту жизнь, где материнство только бы  отвлекало человека от цели. Это очень тонкие моменты. Я против резкого устранения «плохого» из жизни человека. Важнее понять, получить информацию, почему все происходит именно так, нежели махать мечом и отсекать все проблемы, переписывая судьбу, не разобравшись, в чем смысл уроков души.

То же самое касается темы проявления сущностей и нечистой силы. Моя позиция такая: я никого не изгоняю, я пытаюсь понять механизмы, как человек подцепил сущность, что она делает, как толкает свою жертву на проступки, для чего, куда идет энергия человека, наследственно ли это или приобретено. Если есть возможность избавить человека от нечистой силы на сессии, мы это делаем. И здесь нет интриги. В свете темнота не уживается, мы наполняем тело светом. Если же человек ничего не понял, если урок не усвоен, если ситуация очень тяжела, то действия регрессолога могут иметь очень временный характер. Человек, готовый меняться, сделает любую практику эффективной. В противном случае, помочь человеку будет проблематично, особенно, если на регрессолога возлагаются все надежды на спасение. Подчеркну, что ответственность за результат всегда лежит на плечах двоих.

Многие люди путают экологичную работу регрессолога с его некомпетентностью, ибо привыкли отдавать себя в руки врача. Именно так многие клиенты относятся к психологам, регрессологам и другим помогающим профессиям. Но как вы думаете, что лучше? Аккуратно разбираться в случае, идти по шажочку, оценивая ситуацию, или прыгнуть на ручки к специалисту, перелететь через минное поле и оказаться где-то не на своей земле?

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!