Хочу экстатических переживаний

Занимаясь трансовыми практиками, расширяющими сознание, невозможно обойти стороной тему трансцендентного опыта. Некоторые клиенты с запросами ресурсирования попадают в трансцендентные состояния, не связанные с переживаниями в человеческом теле. Я говорю о слиянии с космосом, природными стихиями, ощущении себя в нечеловеческой оболочке: инопланетные воплощения или жизнь в теле животных. О таких сессиях чаще всего рассказывают другим, ведь в них были эмоции, которые человек ранее не испытывал, а это очень важные и запоминающиеся процессы, которые действительно меняют мировоззрение человека и его жизнь. Такие истории привлекают людей, ищущих особые эмоции, недоступные им в повседневной жизни, транс воспринимается ими как источник эмоционального наслаждения.

В своем определении трансцендентный опыт действительно схож с мистическими или религиозными переживаниями. Основу таких переживаний составляют экстатические эмоции, которые доступны человеку, находящемуся в состоянии эйфории в измененном состоянии сознания. Некоторые религиозные люди, стремящиеся на своем опыте прочувствовать похожие переживания, ищут способы погружения в данное состояние, и трансовые медитации, по их мнению, являются отличным способом вхождения в состояние экстатических эмоций. С одной стороны, в этом есть доля правды, но с другой стороны, данные эмоции могут быть недостижимы, если человек находится на совершенно других вибрациях.

Хотя получить опыт внеземных переживаний на трансовых сеансах возможно, я не беру данный запрос в сессию в качестве основного. На это есть ряд причин. Во-первых, указанный запрос клиента может быть неосуществим, поскольку люди находятся на разных стадиях развития, вибраций, загрязненности и т.д. Не все люди могут слиться с космосом или по щелчку пальцев увидеть себя в виде инопланетного существа. Во-вторых, подобные запросы по большей части являются попыткой ухода от реальных проблем. Да, многие могут со мной не согласиться, заметив, что человек имеет различные потребности, в том числе духовные. Религиозные переживания так же могут быть очень большой и значимой частью потребностей человека. Это так. Но на моих сеансах при обсуждении истинности запроса часто выясняется, что данные переживания необходимы для равновесия в жизни, где в основном присутствуют негативные эмоции или вовсе блок на проявление чувств. Как вы думаете, возможно ли при таких обстоятельствах реальности погрузиться в экстаз? Вряд ли.

Обычно на сессии первичный запрос о трансцендентных переживаниях уходит, а на первое место выступают реальные проблемы человека: заблокированность чувств (чакр), освобождения от деструктивных сценариев и программ, поиск себя и смысла жизни, понимание своего места в этом мире и т.д.

И далее сессия выстраивается вокруг конкретной, чаще всего психологической проблемы. Но это не значит, что трансцендентный опыт недостижим и его нельзя получить по запросу. Разница заключается в том, что обычно такие переживания раскрываются ответом на весьма земную проблему человека. Например, страх смерти уходит после проживания клиентом своей смерти в прошлых жизнях, чувство тотального одиночества ослабевает после ощущения себя в нечеловеческом теле инопланетянина или животного – одиночки. Поиск ресурсирования приводит клиента к пониманию связи с каждой клеточкой нашей планеты и проживанию себя в каждой травинке земли. Данные чувства действительно являются целительными и ресурсными. Но запросом, то есть фокусом сессии должны быть не возможность пережить определенные эмоции, а все же решение проблем, которые могут нас увести на вибрацию тех эмоций, которые так нужны нашей душе.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!