Как готовиться к трансовой сессии?

Многие мои клиенты спрашивают на этапе телефонного разговора, как следует правильно готовиться к сессии: сколько спать, стоит ли есть, нужен ли строгий пост и воздержание?

Я всегда отвечаю, что специально готовиться не нужно. Важно продолжать жить в обычном режиме: есть привычную пищу, пить свою ежедневную норму воды и спать столько, сколько вы привыкли. Организму не нужен лишний стресс, который он получит при резком переходе на вегетарианство или непривычный объем выпитой жидкости.

Многие регрессологи советуют высыпаться перед сессией, но это правило носит рекомендательный характер. По своему опыту замечу, что невыспавшийся человек, особенно, если у него проблемы с гиперконтролем, входит в транс быстрее, так как организм наконец-то видит в расслабленном состоянии свой ресурс на восстановление. Так же в моей практике были случаи, когда человек засыпал на этапе наведения. В этом нет ничего страшного или плохого. Разбудить клиента достаточно легко, изменив интонацию и громкость голоса. Можно неожиданно задать вопрос: «Что вы видите?», при этом щелкнуть пальцами. Обычно в таком случае клиенты просыпаются, и мы продолжаем работать. И сессия после сна является очень продуктивной. Так, десятиминутного отдыха достаточно клиенту для того, чтобы продолжить трансовое погружение, имея на это ресурс.

Так же мои клиенты рассказывают, что некоторые регрессологи не принимают клиентов без должной подготовки в виде голодания, поста, холодного душа, определенного сна и т.д. Я не считаю, что одно лишь голодание позволит за несколько дней увеличить вибрации человека и поднять его на нужный регрессологу уровень. Для меня такая практика специалиста говорит больше про отсев клиентов. Вполне вероятно, что регрессолог хочет работать с клиентами послушными, доверяющими на 100% регрессологу, выполняющими все его рекомендации. Это так же готовит о тесте на внушаемость и гипнабельность. Возможно, специалисты, которые дают такие рекомендации, не хотят тратить силы и энергию на тех, кто находится на других вибрациях или не подготовлен к работе по шаблону.

Я же, напротив, не считаю предоставление четкого алгоритма действий клиенту положительным для его развития. В моем понимании, к каждому клиенту должен быть индивидуальный подход. Мы не знаем, что полезно одному, а что вредит другому. Мы не можем давать рекомендации по питанию и режиму сна и бодрствования, тем более ДО встречи с клиентом. Для этого и существуют индивидуальные трансовые погружения, в которых мы идем вместе с клиентом в поиске именно “его” способов улучшения жизни.

Если бы в мире все было так универсально, существовала бы одна медитация, одна таблетка и одно направление в психологии, медицине и т.д. Разнообразие техник, методик и направлений познания и исцеления создано для того, чтобы каждый человек смог найти свой собственный путь к здоровью, улучшению качества жизни и т.д. Мы можем перечислять сотни примеров того, как найти предназначение, но у каждого конкретного человека это будет свой индивидуальный путь, сотканный из его личной истории, уходящей корнями в прошлые воплощения. Здесь не может быть ничего универсального.

Единственное, о чем я прошу до начала нашей сессии – это заполнить анкету. Поскольку анкета является тем инструментом, который, во-первых, позволяет не тратить время сессии на организационные моменты и, во-вторых, еще до встречи с регрессологом помогает определиться с направлением работы, подумать о своих задачах, запросе на сессию. По сути, с заполнения анкеты уже начинается психотерапевтический процесс и общение со специалистом.

Также замечу, что заполненная клиентом анкета позволяет регрессологу настроиться на определенную волну сессии, возможно, взять дополнительные инструменты для продуктивной работы.

Подводя итоги, скажу, что важно находиться в контакте с собой: если хочется есть мясо, то никакая запланированная работа с регрессологом не должна мешать этому желанию. Возможно, таким образом, вы, наоборот, наполняетесь ресурсом для работы, а не понижаете вибрации, как пишут многие в интернете. Слушайте себя, свой внутренний голос. И если уж вы дошли до кабинета регрессолога, то знайте, что это тоже не случайно, и все то, что вам необходимо знать откроется, независимо от того, в каком вы будете состоянии, настроении и т.д.

Могу привести пример, ко мне пришла клиентка в очень сложном душевном состоянии, она плакала почти два часа нашей предварительной беседы без остановки. Оставалось мало времени на транс, состояние клиента было, мягко говоря, не в ресурсе. Я даже хотела перенести сам транс на другое время, но рискнула. Я спросила, готова ли она погружаться в транс? Клиентка согласилась, ведь именно за этим она и пришла. После непродолжительного наведения, клиентка увидела свое будущее, поняла, чего именно она хочет от жизни, и меньше, чем за час, решила свои проблемы в трансе. Это была очень продуктивная сессия, после которой она сказала, что больше ко мне не придет, ибо поняла абсолютно все, что ее ей было необходимо.

Самое важное для сессии – это ваш внутренний настрой и желание, а все остальное является мишурой, которая только отвлекает от сути и вызывает внутреннее напряжение. И снова повторю, слушайте себя, свое сердце, интуицию. Только вы сами можете знать, как вам будет лучше и что именно может помочь.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!