Как помочь себе?

Сейчас в мире происходит страшное. Я не буду подробно описывать, все всё понимают. Оставаться безучастным просто не получается, потому что внутри нашего бессознательного слишком много информации о том, что такое война, голод, страх за жизнь и т.д. Опытные души этот путь проходили множество раз. Но, что самое неприятное заключается в том, что наши тела это помнят. Лично я в этот период постоянно болею, потому что проживаю случившееся на физическом уровне.

Почему это происходит? Повторюсь, слишком много триггеров в бессознательном. За них очень сильно цепляют сегодняшние события. Когда мы не можем справиться с ситуацией осознанно, включается психосоматический процесс: проживание конфликта на физическом уровне. Но, к сожалению, тело берет на себя функцию проработки не только личной потери, утраты, страха, тело прорабатывает и то, что находится в коллективном бессознательном, отсюда заболевания просто не заканчиваются, а одно вытекает в другое. Так как же себе помочь?

Я вижу путь в очищении и в практиках транса. Во – первых, очищение всегда полезно. Во – вторых, именно сегодня надо разделять зерна от плевел, фильтровать и дозировать информацию, не принимать боль всего мира на себя и свое тело. К сожалению, я уже вошла в процесс соединения с энергиями потерь и страдания. Но постепенно я выхожу из этого. Кстати, на энергиях скорби, боли и страдания мы тоже можем доделать свои личные дела. В настоящее время меня тянет на кладбище, повидала предков, доделала многолетнее оформление кладбищенских документов. Тема смерти присутствует в воздухе, но на этой энергии тоже можно работать: например, хорошо помогают техники на отпускание боли (своей личной и приобретенной из пространства). Я эти техники называю «похоронить свой страх, боль и т.д».

Очищаться можно не только в трансе через практики работы с образами. Сегодня я рекомендую использовать стихию воды. Почему воды? Потому что в мире и так слишком много огня. Данная стихия бушует, с ней можно не справиться в самостоятельных процессах. Самое безопасное сейчас – это очищение через воду. Принимайте ванны с солью, смотрите на спокойную воду, пейте воду, которая стояла на листе бумаги со словами «спокойствие, любовь и т.д.»

Что касается трансовых путешествий, то они сейчас для меня выступают единственным источником правдивой информации. Очень важно для каждого из нас понять, почему мы здесь, почему в этих событиях. Очень любопытно снова вспомнить, для чего я пришел в этот мир, почему выбрал быть в периоде великих перемен, что именно я могу сделать?

И еще, сейчас массовые мероприятия с большим количеством людей и энергий не работают, поскольку любая энергия добра, любви, гармонии на группе превращается в хаос. Это происходит из-за того, что хаос внешний поглощает нас, проникает во внутрь. Сейчас больше толка от индивидуальной работы, работы в малых группах. Очень важно отделиться от хаоса и энергии войны. Важно осознать, что есть я, а есть то, что происходит в мире. Сегодня важно работать над собой, своими состояниями, не впадать в депрессию, не доводить до болезней.

Одновременно в каждом запускаются трансформационные процессы. Очень важно наблюдать за собой, что изменилось? Клиенты пишут, что по ночам они видят энергии, какой-то цвет. Мы меняемся, мы внутри перехода на другие вибрации. Этот процесс затрагивает тело, психику, мысли, чувства, образы. Лично у меня сильные перемены в предпочтениях в еде, нагрузках. Почти вся энергия уходит на внутренние процессы, снижаю физические упражнения, чтобы не навредить. В начале спец операции ела за троих, потому что было страшно, внутри триггерил страх голода и нищеты. Сегодня сократила объем пищи, просто не хочу есть. Тело само запустило процессы очищения, хочется больше пить воды, отваров трав.

Подводя итоги скажу, что начинать надо с себя. Важно заботиться о своем психо-эмоциональном состоянии. Кому-то помогает творчество, кому-то готовка и уборка. Кто-то приходит к себе через техники самотранса. Меня лично стабилизирует звук и путешествие в Верхние миры. В последнее время снова актуальны Мак-карты, как способ ответить на свои внутренние вопросы. Особенно помогают карты ресурсов. Погружаясь в медитацию, глядя на положительные картинки, мы можем достаточно быстро восстановить себя и привести к спокойствию.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!