Кто они, мои клиенты? Эпохи и уроки

Я уже писала, что работаю в регрессионной терапии. Это очень узкий метод психологической помощи, направленный на работу с бессознательным через трансовые состояния. Многие люди, не знакомые с данным методом, в комментариях мне пишут: «И что люди на это идут?» или «А у вас что, клиенты есть?» Да, люди в поисках себя, попробовав методы классической терапии, приходят ко мне за иным опытом. В этой статье я хотела бы немного раскрыть тему своих клиентов. Это очень удивительные, думающие и духовные люди, нередко религиозные. И мне хотелось бы рассказать несколько слов о клиентах и тех уроках, которые приходится проходить терапевту.

Итак, начнем.

Мне, видимо, очень сильно повезло, что ко мне приходили толпами клиенты со способностями, люди, которые видят вещие сны и умеют читать знаки Вселенной. Такие клиенты очень быстро входят в трансовое состояние. Да и постоянная работа с коллегами, которые так же очень быстро погружаются, привела к тому, что я стала сознательно сокращать время наведения транса, так как считала, что на это не надо тратить время, клиент же уже готов все рассказать. Но, наслушавшись о том, что клиент подкован, занимается йогой, цигуном, тета–Хилингом и расстановками, я очень сильно ошибалась, когда считала, что полученный опыт поможет на счет «три» погрузиться в транс.

Всем нужно время: и опытным мастерам, и клиентам, которые решили попробовать на себе метод впервые. И так Вселенная стала посылать мне уроки в виде ничего не видящих людей. Клиенты говорили, что не понимают, в трансе они или нет, они говорили, что ничего не чувствуют и не видят, не ощущают и т.д. И это было время изучения темноты, сопротивления и блоков. К сожалению, многие люди сами блокируют информацию, лежащую в их памяти, они ждут неземных ощущений от транса, ярких вспышек света или экстаза, но этого не происходит. Органы чувств у нас остаются те же. Просто фокус внимания направлен во внутрь себя, отсюда и новые ощущения, о которых пишут в интернете. Поэтому с такими клиентами работать можно только после воспитательной беседы о том, что такое транс, трансовое состояние, чтобы они не ждали «вау-эффекта». И с теми, кто все равно ничего не видит тоже можно хорошо поработать на телесном уровне и уровне ощущений. Для меня это была, наверное, целая эра невидящих. Я даже стала носить на сессии инструмент (бубен), чтобы углубить транс звуком, а еще для того, чтобы человек все же обратил внимание на процессы внутри своего тела. Звук бубна очень вибрационен, и откликается в разных частях тела. Когда клиенты, далекие от телесно-ориентированной терапии, чувствуют вибрации в теле, им становится понятней, что я имею в виду, когда говорю: «Обращайте особое внимание на все проявления, которые преподнесет вам тело.»

В один момент в эре невидящих мне стало скучно. Я подумала, что это не мой уровень, мне здесь не интересно. И я помню, как испугалась таких мыслей, потому что с угасающим интересом гаснет и профессионализм. К счастью, Вселенная контролирует этот процесс. И в ответ на мои мысли я получила полный застой в клиентах. Мне перестали звонить. И я сказала сначала: «Спасибо. Мне надо перевести дыхание и многое обдумать». Но потом стало тяжело. И я поняла, что нахожусь где-то между ступенек, когда на один ярус еще не поднялась, а с нижнего нога уже поднята и находится где-то в воздухе. Мне нужно было набирать силы, знания, опыт. Снова личные погружения в транс, супервизия, шаманские путешествия, бубны, работа с родом. Энергия задвигалась. Пошло шевеление. И наконец-то подъем.

Видимо, я усвоила урок и сдала экзамен, потому что сегодня наступило другое время. Время уникальных встреч. Закончилась эра хоть и мягкого, но взлома клиента, началась эра моего тотального интереса и открытий. Абсолютно каждый клиент приносит с собой историю, которая просто не укладывается в человеческой логике. Много потерь, много слез и откровений. Темы смерти и проявления тени сегодня актуальны как никогда. С каждого клиента я беру согласие на публикацию информации о сессии без использования конфиденциальных данных. Но сегодняшние сессии происходят на таком уровне глубины, что я просто не могу их публиковать, даже без имен и других опознавательных признаков. Просто не могу раскрывать их тайну, тем более, что она еще может быть не понята окружающими.

Очень хочется, чтобы это время, время по – настоящему МОИХ клиентов, длилось как можно дольше. Это очень важно, и в первую очередь для меня. А еще очень важно, чтобы никогда – никогда, ни на секунду не пропадал интерес в нашей работе.

 

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!