Кто такие наставники?

В регрессионной терапии очень популярна тема встречи с наставниками. Некоторые клиенты хотят пройти сеанс только для того, чтобы познакомиться со своими наставниками, получить от них совет, наладить связь с наставниками для дальнейшего общения во внутреннем пространстве. И отсюда вытекает вопрос, кто такие наставники, всегда ли они светлые, как понять и распознать истинность слов наставника.

В обобщенном смысле наставники – это архетип духовного учителя. Наставники могут быть как частями нашей личности, так и духовными сущностями в тонком плане.

На практике чаще всего наставниками выступают наши собственные части личности, которые являются более мудрыми чем мы, поскольку хранят память о прошлых воплощениях. Внешний вид таких наставников определяет наша же психика. Главное, чтобы данный образ был понятен личности. Обычно люди видят в трансе старцев с седыми бородами или молодого мужчину в плаще (смотря кому и чему доверяет человек, каким образам может верить и принимать от них информацию). Часто такие наставники представляются именем личности или производным от него: например, Юрий или Георгий у Юлии, Олег – у Ольги.

Но одновременно широко распространены случаи, когда на контакт приходят конкретные сущности или души. И здесь я остановлюсь поподробнее.

Во-первых, такими наставниками могут быть умершие родственники, которые являются помочь своему потомку. Иногда это не конкретный предок, а дух рода.

Во-вторых, наставником может быть Ангел Хранитель. В трансовом состоянии Ангелы выходят на связь с человеком и дают советы.

В-третьих, наставниками могут быть родственные души, которые в данный момент времени находятся в тонком плане. Например, души, близкие по прошлым воплощениям или Жизни между жизнями. Сюда же можно отнести случаи, когда люди были друзьями в текущем воплощении, но один из них умирает и становится наставником из тонкого плана для другого.

В-четвертых, существуют реальные духовные учителя, которые могут являться людям в трансовом состоянии. Если вы читали книги Майкла Ньютона, то знаете, что в пространстве Жизни между жизнями есть школы, в которых присутствуют духовные сущности, выполняющие функции учителей. Обычно учитель дается не на каждую душу, а на духовную группу. Одновременно, мы можем общаться с несколькими наставниками, все зависит от уровня и глубины вопрошаемых тем. Так, в исследованиях вопросов мироустройства могут приходить наставники, отвечающие за данный блок тем. А личные вопросы помогает решить Ангел Хранитель или наставник родственной группы душ. Хотя, по поводу Ангела Хранителя мне хочется добавить, что данная духовная сущность не обязана отвечать на ваши вопросы, ее задачей является охранная функция. Если специально звать Ангела Хранителя, то он может проявиться, но по большей части будет молчать и не давать прямых ответов.

В-пятых, святые так же проявляются в трансах клиентов, особенно если данный человек верит в их существование. Хотя и бывают случаи, когда высший аспект Я одевает образы святых для того, чтобы человек мог воспринимать информацию, но нередки случаи, когда в трансе действительно проявлялся святой, который по описанию выглядел, как его обычно изображают на иконах, при этом сам клиент не знал этой информации, ибо набожным не был.

Кто такие наставники мы определили и теперь плавно переходим к основным вопросам: всегда ли наставники светлые?

Иногда наставниками выступают сущности из низковибрационных миров. В моем понимании, данные наставники являются больше контролерами, нежели духовными учителями. Из практики могу привести пример встречи клиента с рептилоидом, который контролировал и наставлял человека. Одновременно у данного клиента был и светлый духовный наставник, который не вмешивался, но пояснял происходящее.

Стоит ли убегать от темных наставников? – Не думаю. Любая сущность, встреченная в трансовом состоянии, для чего-то проявилась, что-то хочет сообщить, чем-то связана с человеком. Лучше выяснить информацию, поговорить с ней, для чего пришла и что хочет. Разграничивая мир на темное и светлое, принимая только светлое, мы убегаем от собственной же тени. Я не призываю вас целенаправленно гулять по адовым мирам, но прошу принять идею о существовании и этого мира тоже. Иногда наши вытесненные части демонизируются подсознанием и возвращаются к нам же в виде неприглядных темных существ.

И еще один вопрос, который волнует многих: могут ли наставники врать? Ответ: да, к сожалению, могут. Иногда ложь во благо нужна для того, чтобы человек не сошел с пути, не предал свое предназначение. Насколько можно доверять словам наставников решает сам клиент, опираясь на свои чувства и ощущения. Вообще индикаторы лжи или правды у каждого свои. В трансе мы подключаем к этому вопросы сигналы нашего тела. То, как реагирует наше тело на ту или иную информацию, может сказать о верности или лживости информации от наставников.

Насколько высший аспект вашего я может врать зависит от того, насколько вы сами себе доверяете или не доверяете, лжете ли вы себе, оправдывая свою нерешительность или пассивность.

Так же не могу не сказать, что связь с наставниками существует не только в трансе. Многие люди замечали, что после сессий внутренний диалог продолжается. Открыв однажды в себе возможность общения с наставниками, люди продолжают общаться с ними самостоятельно в своих спонтанных или целенаправленных самотрансах.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!