Метафоры жизненного пути. Выбор пяти дорог.

От автора: Темы предназначения, поиска своего истинного пути являются лидирующими в регрессионной терапии. Задавая подобные вопросы в трансовом состоянии, можно получить весьма красочные и метафоричные ответы. Ведь, как известно, язык бессознательного аллегоричен и символичен.

Итак, на трансовой сессии, посвященной проблеме выбора своего пути, клиентом было изложено весьма интересное описание жизненных направлений. Данная информация не была нагружена личными переживаниями и является достаточно универсальной типологией жизненных выборов. Поэтому я с разрешения клиента решила опубликовать кусочек сессии в данной статье. Одновременно мне бы хотелось, чтобы каждый из читателей задумался над вопросом: «А что подходит именно мне? Какой путь развития выбираю я?»

Итак, клиент в трансовом состоянии попал в пространство встречи с наставниками:

“Клиент: Я вижу стол. На столе якобы зеркало, но это зеркало олицетворяет озеро: неровные края, голубой цвет. А наставников много. Их пять-семь. Не могу сосчитать. Все в белом. Вижу все расплывчато, лиц не могу разобрать, все в капюшонах. Они мне кидают свертки на стол, как пять дорожек. Это пять путей. Такое ощущение, что это пять альтернатив в моей жизни. Я не могу понять, кто они. Идет ответ: Совет.  Смотрю на самый левый сверток: красные знаки, похожие на иероглифы. Это путь самурая.

Терапевт:  Что значит путь самурая?

Клиент: Самоотверженность. Путь самурая – это аскетизм. Здесь нет места семьи, детям. Этот путь может быть моим, если в жизни что-то случится, если будут потери.

Второй сверток. Голубые знаки. Как капельки воды. Это путь доверия. Я вижу человека, женщину азиатской внешности. Она складывает руки в молитве и падает на спину, раскинув руки. Это путь полного доверия. Когда можно довериться миру. Это не означает “плыть по течению”, нет, а именно доверять. Это похоже на полет. И главное здесь просто отдаться жизни и остаться в невесомости. Потому что когда будет включен рациональный мозг, последует жесткое падение.

Есть еще путь лотоса. Он розового цвета.  Это сложный путь. Лотос цветок, который вырастает из грязи, но на него грязь не оседает. Очень тяжело остаться чистым в грязи. Путь лотоса – это  путь, требующий очень большой силы. Это путь, когда человеку не дается от рождения наследства, внешности, силы и денег. Такой человек живет в средне-низком достатке и добивается всего сам, а потом раскрывается подобно цветку лотоса в полноценную красивую личность. Я вижу, что мой цветок растет до самого неба. В этом пути может быть очень большой подъем. Мой лотос тянется к небу, тянется к Богу.

Есть абсолютно пустой свиток. Он посередине. Я должна сама писать, что я хочу в этой жизни.

Терапевт: А пятый путь?

Клиент: Это путь контрактов. Договоренности с высшими силами. Это может быть как продажа души Дьяволу, так и следование знакам духов, как в шаманизме. Мы сами выбираем тех, с кем иметь договор.»

В конкретном случае клиент узнал свой путь, который был дан при рождении, – это путь лотоса. Но так же сделал вывод, что задачей на эту жизнь является привнесение опыта дороги доверия. Этот путь совсем не развит в жизни клиента, клиент даже не понимает, как можно гармонично жить, доверяя Вселенной. Говоря метафорами, путь доверия – это новый орган в теле клиента, предстоит еще выяснить, как накачать эту мышцу и главное, начать ею пользоваться.

Мне очень интересно, какой путь в предложенном списке выбрали вы.

 

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!