Нужные вещи или сущь в предмете

Известный автор ужасов Стивен Кинг в своей книге «Нужные вещи» описал интересный феномен одержимости вещами.  События книги разворачиваются в маленьком городке, в который приезжает некий таинственный человек и открывает магазин нужных вещей. По сути, магазин старых вещей, которые находят ценность в глазах смотрящего. Каждый, кто входит в этот магазин, находит для себя очень нужную важную вещь. Меня поразило описание поведения человека, который все же покупал вещь. Покупатель вступал в отношения с вещью, разговаривал с ней, боялся ее потери или порчи. Так одна из героинь романа Нэнси не пошла на работу, притворившись больной. Она просидела целый день на диване, держа в руках купленную вещь, опасаясь, что в дом проберутся грабители и обязательно украдут такой ценный предмет.

Как вы думаете, почему меня заинтересовал такой феномен одержимостью вещами? Потому что недавно я испытала очень похожее состояние. Я была в магазине камней, и в руку очень просился один кристалл. Я не могла его ни купить, я трогала его раз пять, ставила обратно на полку и снова брала в руки. Кристалл манил, завораживал и не давал мне выбирать то, за чем я приехала в магазин. Так я купила кристалл раухтопаза. И тут начались странные вещи. Еще не доехав до дома, сидя в кафе, я держала камень на виду, постоянно его трогала. В пути периодически проверяла, присутствует ли он в сумке, хотя я точно знала, что он надежно завернут в пакет и лежит на дне рюкзака. Приехав домой, я ждала ночи, чтобы пойти с камнем в транс. Это была просто одержимость минералом. Весь следующий день я провела с камнем, как с лучшим другом, я с ним работала, постоянно общалась, в перерывах между делами я читала все, что могла найти про данный минерал. И вечером, когда мне нужно было выйти из дома, камень настойчиво просился со мной. Я отслеживала свое не совсем нормальное поведение. В голове крутилась мысль о подселении сущности в камень, но одновременно, мне было так приятно и полезно с ним общаться, что впервые в жизни я задумалась о возможности конструктивной работы с сущностями! Ведь польза от такого взаимодействия была, как говорится, на лицо. Камень как будто пинал меня работать и показывал мне тысячу снов в минуту. Я, конечно, утрирую, но за одну ночь с камнем я получила столько информации, как будто бы улавливала ее пакетами, которые за минуту распаковывались в глобальные истории, причем одна история менялась на другую, не менее значимую. Я спрашивала, что я отдаю взамен? В ответ приходило одно – жизнь. Спустя два дня игр с сущностью, здравый рассудок взял верх. Я отпустила сущь, сказав, что буду работать только на своей силе и силе самого камня без помощи существа, живущего внутри. На утро я заметила на камне два скола, хотя до моего ритуала отпускания кристалл был абсолютно целым. Так же хочу заметить, что камень я не роняла, относилась бережно, повредиться при падении он не мог. Что произошло потом? Камень стал камнем, он просто стоит в комнате, и мое внимание уже не с ним двадцать четыре часа в сутки, как было раньше. Ушла одержимость. Я работаю с минералом на своей силе, пока он помогает мне в теме исцеления, потом мы пойдем с ним дальше. Камень сам по себе хороший, рабочий, правда потерял немного своего тела при отпускании сущи. Ушла ли сущность? Да, ушла, я больше не общаюсь с ней и не чувствую влияния.

Позже в трансе пришла информация, что данная сущь работала со временем и с его ускорением, поэтому обратной стороной такого взаимодействия является преждевременное старение и увядание. Конечно, время – это мощная стихия, и важно самому держать под контролем свое время, а не позволять сущности в камне управлять тобой и твоим поведением.

Итак, подводя итоги скажу, что в предметах, которые нам очень нравятся, могут быть сущности. Работа с сущностями – это всегда потеря энергии или жизни, поэтому я предпочитаю работать на своей силе. Признаки подселения в предмет – одержимость вещью, желание везде ее с собой носить и даже спать с ней в обнимку, разговоры с вещью, как с живым человеком. И еще, многие сверхспособности – это влияние сущности на человека. Я вижу сны, вижу вещие сны и сны, как способ общения с мертвыми. И это моя особенность, выработанная годами практики. Но миллион значимых ответов за ночь, – это уже сверхспособность, это не совсем нормально. Я знаю, что есть люди, которые, наоборот, работают с такими предметами, считая, что они хозяева положения. Это действительно работает, но не долго. Как только сущь напитывается энергией и становится сильнее хозяина, роли быстро меняются, и уже не понятно, кто кому служит. Поэтому для безопасности я работаю на своей силе, что и вам желаю. Конечно, есть соблазн увеличить силу за счет сущности, но важно понимать, что истинное развитие души происходит на собственной силе, а не на подключках и контрактах. Если обратиться к кинематографу, то мы можем заметить, что любые длительные взаимодействия с сущностями, особенно когда человек пытается получить выгоду, заканчиваются плачевно, я бы сказала летально.

В статье описан мой субъективный опыт, у вас может быть свое мнение и свои способы работы. И я уважаю альтернативные точки зрения. Повторюсь, что цель моей статьи – не научить, как надо, и как нельзя, а рассказать, как бывает, поскольку сама учусь на собственных шишках и ошибках.

Если кому-то интересны мои методы и способы работы с камнями, приглашаю на вебинар 25 мая.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!