Образ грибов во сне или трансовых путешествиях

Слышали такую примету: «Много грибов – много гробов»?

Примета “Грибы к гробам” зародилась в 1940 году, когда действительно был очень урожайный на грибы год, а в 1941, как мы помним, началась война. Недавно мне снились грибы, хотя я их не собираю, и вообще-то уже не сезон. В своем сне я общалась с людьми, а какой -то мужчина стал у меня под носом собирать грибы. Я была занята диалогом, и не сразу среагировала. Но потом мне стало обидно, что мое забирают, и я тоже стала искать грибы. Но, рассмотрев свой урожай поближе, я обнаружила, что грибы не такие уж и хорошие: все червивые и трухлявые, я простила мужчине его поведение.

О чем может быть такой сон? Вряд ли к гробам. Я думаю, этот сон про воровство ресурсов: знания, статьи, навыки, техники. Сначала меня это возмутило, но потом я поняла, что данный ресурс лично для меня уже таковым не является. Я думаю, что для кого-то мои наработки – это действительно откровения, но для меня это уже отжившее прошлое. Кстати, во сне я общалась с коллегой на темы роста и изменений.

Но, получив интересный материал через сновидение, я хотела в нем разобраться серьезнее, поэтому стала изучать литературу по символике грибов. Символика оказалась весьма обширной: от сексуального подтекста до мистической связи с нечистой силой. Когда я читаю символизм интересуемого объекта, я всегда спрашиваю: «Как это относится ко мне, почему мне это снится?

И тут я поняла еще одну простую вещь про грибы. Работая с трансовыми техниками, я постоянно сталкиваюсь с вопросами клиентов про употребление галлюциногенных грибов или аяваски (лиана мертвеца). Многие люди, интересующиеся измененными состояниями сознания, в погоне за новыми экстатическими переживаниями, имели опыт употребления подобных веществ. И этот опыт в большинстве случаев был негативным. Люди либо получали обычное отравление без «видений», либо видели кошмары, которые в последствии приводили к паническим атакам. Именно с запросом на панические атаки мне и приходилось работать. Причем, в одно время это был очень частый запрос от клиентов, и большинство из них имели в прошлом путешествие по Перу и употребление аяваски. Конечно, я не могу обобщать, возможно, такой опыт кому-то нужен, но мое мнение такое: человек может входить в измененные состояния сознания без каких-либо веществ, даже если эти вещества состоят из природных ингредиентов и считаются безопасными. Мы можем изменять свое состояние через гипнотехники, трансовые техники, техники концентрации внимания и т.д. Это все делается на собственной воли человека, и я практикую именно такой подход.

Поэтому, возвращаясь к своему сну, могу сказать, что в настоящее время есть люди, свято верящие в пользу грибов или аяваски, они, могут собирать этот ресурс и практиковать его. В моем сне такими людьми выступает неизвестный мне мужчина, который собирает грибы  у меня из-под ног. Но лично для меня этот ресурс – червивый, я не хочу им пользоваться и более того, считаю опасным и вредным.

Конечно, у каждого из вас, кто прочитал эту статью, возникнут свои ассоциации на тему грибов. И это правильно, ведь всегда нужно опираться на опыт и ассоциации самого сновидца. Символика из коллективного бессознательного тоже полезна, но только в случае, если мы имеет отклик от клиента.

 

 

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!