Очищение через сканирование тела и уход от ненужных эгрегоров

Своих клиентов я учу направлять внимание внутрь себя, своего тела, энергетических структур тела для понимания, что же содержит наш внутренний мир. Практически каждое погружение в транс начинается со сканирования тела на предмет оттока энергии, подключек и т.д.

Направленное внимание внутрь себя для получения тесного контакта с телом дает очень много информации о том, кого мы кормим своей энергией. Очень часто человек находится в обесточенном состоянии, не понимая, что добровольно отдает энергию мертвым родственникам (при длительных переживания и самобичеваниях: «почему он, а не я»), людям с прошлых работ (когда во внутреннем пространстве мы продолжаем спорить с ними) или и вовсе целым эгрегориальным структурам, в которые попал неосознанно или случайно.

Я уже писала статьи на тему эгрегоров. Напомню, что эгрегор – это энерго-информационная субстанция, которая как питает людей (дает знания и возможности), так и отнимает их жизненную энергию. Мы не можем существовать без эгрегоров, потому что они существуют вне зависимости от нашего отношения к ним. Но мы можем осознать, какие эгрегоры мы питаем впустую (не получая ничего взамен), а какие можно отнести к договорным отношениям (ты – мне, я – тебе). Например, отключаться от эгрегора денег в современном мире будет глупо, поскольку в нашем материальном мире деньги играют не последнюю роль. Или нет смысла отключаться от территориального эгрегора России, если вы не планируете переезд в другую страну. Но разорвать связь с эгрегорами уже несуществующих партий возможно.

Так, ради исследовательского эксперимента, мы погрузились в транс с целью посмотреть влияние эгрегора Ленина на тех людей, которые вступали в пионеры и октябрята.  Было удивительно, что несмотря на то, что с момента распада СССР прошло уже много лет, многие люди содержат в своем внутреннем мире связь с коммунистическим строем и личностью Ленина. Причем, чем старше были участники группы, тем образы эгрегора Ленина были монументальней и сильнее. Более старшее поколение действительно имеет крепкую связь с образами из прошлого. Ленин в их внутреннем пространстве выглядит как гигантский монумент, разрушить который не так-то просто.

Ключевым моментом в путешествии к образу Ленина считаю передачу ему тех знаков, которые связаны с его эгрегором, – это значки, галстуки, пилотки и другие элементы одежды. Так, участница группы в своем трансовом путешествии пошла в мавзолей и лично передала все атрибуты и знаки коммунизма Ленину в руки, поблагодарив и отпустив последнего.

В моем же личном погружении к образу Ленина проявился только символ красного воздушного шарика с изображением серпа и молота. Этот шарик я достаточно легко и просто отпустила, чтобы больше не питать этот эгрегор. Я связываю свой простой образ в трансе с тем, что в своей жизни застала только вступление в октябрята, затем СССР распался, и пионером я так и не стала, чему была несказанно рада, так как завязывать галстук я так и не научилась.

Мы можем питать эгрегоры, в которые вошли случайно, ради интереса. Если у вас было посвящение в какую-либо эзотерическую тему, значит вы точно находитесь под влиянием эгрегора. Если вы не работаете со знаниями, полученными от представителей эгрегора, значит скорее всего вы являетесь пассивным источником энергии для него. Поэтому очень важно осознать, какие знания нас питают, а какие высасывают силы.

P.S. К данному исследованию меня подтолкнул наш российский сериал «Пищеблок», в котором все действие происходило в пионерском лагере 80-х годов. Фильм позволил понять, что многое я помню и знаю, хотя прошло много лет. Так возник интерес к исследованию темы влияния коммунистического эгрегора на внутреннее пространство человека.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!