Одержимость

Самый лучший способ познания чего бы то ни было – это соприкосновение с объектом познания через свое тело, опыт, чувства и переживания. Очень многие вещи познаются мной помимо непосредственной работы с клиентом через собственные трансовые путешествия или через сны.

Я давно исследую тему влияния демонов, сущностей на человека. Меня эта тема волнует прежде всего с профессиональной точки зрения, ведь на сеансах регрессионной терапии я сталкиваюсь с разными людьми и в том числе с сущностями в людях. Исследовать данную тему конечно же логично через свой собственный опыт работы с нетривиальными случаями, но, чтобы досконально понять, как ощущает себя человек с подселением или одержимый человек, необходимо прожить подобный опыт на собственном теле. Конечно, безопасней это сделать в трансе или во сне.

Так мне приснился сон, в котором я была одержимой. Сон был очень интересным и удивительным. Я знала, что со мной что-то происходит. Я ловила себя на смене состояний от резкоподнимающихся вспышек агрессии, ярости до полных провалов в памяти, и нахождении себя в различных новых для меня местах. Я могла не помнить, как здесь оказалась, как добиралась до места. Одновременно, я отслеживала изменения в своих состояниях и обратилась к специалисту.

Обряд экзорцизма проходил по классическому сценарию многих фильмов о демонах. Меня привязали к кровати. Я спокойно наблюдала за этим процессом, ведь я понимала, что для меня такой обряд – единственный шанс вернуться к своей обыденной жизни, вернуться к себе. Я знала, что во мне дремлет зло, и знала, что больше я не могу с ним находиться в одном теле.

Экзорцист смотрел внимательным взглядом куда-то внутрь меня. Я знала, что демон чувствует этот взгляд, я знала, что уже идет общение специалиста и темной силы. Было жутко находиться на стыке этого контакта. Но я продолжала наблюдать за собой. От взгляда экзорциста моя челюсть начала двигаться сама по себе. Я понимала, что это реакция демона на взгляд священника.

Дальше я почувствовала, как гнев, ненависть, злоба поднимается во мне откуда-то из глубин и движется наружу. В этот момент я отключилась. Потеряв, сознание я продолжала улавливать отрывки слов, которые доносились снаружи. Я как будто сидела в глубокой темной яме, но слышала шум, отдельные слова и крики. Они доносились издалека. Я мало понимала, что происходит. Но потом я очнулась. По моим внутренним ощущениям прошло несколько минут. Но мне ответили, что я была без сознания час. За это время многое изменилось. Экзорцист стоял в поту. Ассистенты были раскиданы по разным углам комнаты. Возможно, не все были живы. На меня смотрели изумленные глаза ассистентов, они молчали, не могли поверить в происходящее. Я спрашивала: «Что случилось? Был ли демон? Разговаривал ли он? Ушел ли». У меня было много вопросов. Экзорцист отвечал односложно: «Демон был. Разговаривал. Ушел.»

Мне дали пленку с записью сессии. Я ушла домой с раздирающими меня желаниями. С одной стороны, я жутко хотела узнать, что было на сеансе экзорцизма, но с другой стороны, я очень боялась, что демон вернется.

Этот сон очень меня взбудоражил. Я поделилась им с коллегой и даже слепила сюжет из пластилина на одной из своих групп по лепке. В результате работы с пластилином удалось трансформировать темную демоническую часть личности в светлый образ лебедя. Образ лебедя был принят фигуркой из пластилина, которая, по моим ощущениям, уже была реинкарнацией моего персонажа из сна.

Такой опыт, опыт проживания взаимодействия с темной стороной личности позволяет мне лучше понимать моих клиентов, которые подозревают, что с ними творится что-то неладное, но не могут объяснить, что с ними не так. Это ценный материал, ценный опыт, который я с радостью присваиваю себе.

Одновременно я хочу заметить, что для меня сны и трансы – это единая область познания. Мы можем погружаться в транс, чтобы соединяться со своими персонажами из прошлых воплощений для того, чтобы забрать в реальную жизнь ресурс, мы можем перемещаться в места силы, где лично нам было хорошо и уютно, мы можем проживать жизнь животных и растений, обогащая себя новым опытом и знаниями. И что самое удивительное, мы можем получать не просто опыт и знания, работая с трансовыми образами мы исцеляем свое тело и энергоструктуры тела, очищая их, мы расширяем сознание, устраняя блоки и внутренние ограничения, мы получаем эмоциональный опыт, который позволяет нам ярче чувствовать жизнь. Ведь все, что мы делаем в трансе, мы делаем для того, чтобы в этой жизни быть счастливей, здоровее и продуктивней.

Картина: Франсиско Гойя “Святой Франциск Борджиа изгоняет демонов из умирающего”.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!