Первопричина конфликта. Воздействие и диалоги с душой

Одним из распространенных вопросов на сеанс регрессионной терапии является взаимоотношение близких людей. И, действительно, с помощью метода погружения в прошлые жизни можно понять истинную причину конфликтов между конкретными людьми. Чаще всего люди переносят паттерны поведения, сформированные в далеком прошлом, через проживание различных ролей: «ребенок-родитель», «муж-жена», «ученик-учитель», «ушедший из отношений и тот, кто вечно ждет восстановления союза» и т.д. Просмотр важных моментов прошлой жизни дает понимание глубинного смысла человеческих отношений в каждом конкретном случае.

И, конечно же, целительным моментом будет общение с душой человека, с которым в этой жизни клиент проживает сложный период. Путешествуя в пространстве «жизни между жизнями», возможно гармонизировать энергии конфликтующих сторон и исцелить их.

Существуют различные техники, позволяющие осуществить такую гармонизацию экологично. Чаще всего я использую визуализацию энергии золотого цвета, под потоки которой встают оба персонажа (и клиент, и интересующая личность). Так же целительным является образ воды или водопада, под которым оба человека, взявшись за руки, смывают груз прошлых проблем, программ поведения, деструктивных обязательств, устаревших клятв и т.д. Причем важно отметить, что мы работаем именно с образом или проекцией души конкретного человека. Диалог между душами (клиента и интересуемого человека) возможен, но осуществляется он на внутреннем пространстве клиента. То есть в реальной жизни душа вашей дочери, мужа, сестры, родителя и т.д. не разговаривает с вами. Все происходит на уровне образного восприятия, но, одновременно, целительно воздействует на дальнейшие отношения.

После исцеления конфликта в душе (в бессознательном), внешний мир начинает «подстраиваться» под нашу картину мира, где все помирились и простили друг друга. В результате в текущей жизни конфликты уходят, взаимоотношения налаживаются. Конечно, во многом это происходит из-за осознания одной из сторон первопричин проблем, «острых углов» в отношениях. И когда меняется один человек, то второй, находясь с ним в психологической связке, так же начинает меняться.

Что касается энергетического объяснения, так же могу заметить, что практика наполнения светом другого человека обычно благоприятно сказывается на эмоциональной фоне и здоровье того человека, с которым идет такая работа. Но так как практика основана не на воздействии на душу интересуемого человека, а все же на работу с эмоциями и моделями поведения клиента (и работа происходит на внутреннем пространстве клиента), то данное косвенное влияние на душу человека (из запроса клиента) я считаю экологичным.

Вместе с тем, я не могу не затронуть примеры и случаи неэкологичного воздействия на душу человека.

Когда человек в своих самотрансах визуализирует интересуемую личность и ведет с ней диалог, например, предлагает ей принять подарок или пытается «просканировать» настроение или даже получить конкретный ответ на свой вопрос, такое воздействие может восприниматься другой стороной, особенно, если она чувствительная, тревожно или агрессивно. Обычно человек чувствует подобное влияние. Это происходит в виде ощущения присутствия или прокручивания навязчивых мыслей о контактере. В такие моменты человек, на которого идет воздействие, переносит внимание со своей активной жизни на данные ощущения, которые «говорят» о неком вторжении в личное пространство. Конечно, это воспринимается агрессивно и тревожно. Так же такое воздействие может быть опасным, если интересуемый человек занят деятельностью, требующей повышенного внимания, например, ведет автомобиль на сложном участке дороги или занят важной интеллектуальной работой, от которой зависят дальнейшие рабочие процессы.

Целенаправленное вторжение в пространство другого человека ощущаемо и неприятно и не ведет к гармонизации взаимоотношений, даже если вы направляете ему шарик любви и счастья. И от такого воздействия скорее всего в сторону нарушителя границ пойдет ответный эмоциональный удар, связанный с естественной потребностью в защите своих границ.

Так же я не рекомендую в самотрансах отправлять свое энерготело в пространство интересуемой личности ради любопытства, сканирования обстановки и т.д. Такое вторжение в пространство другого человека так же будет замечено. Если человек находится тоже в трансовом состоянии (сон или состояние между сном и бодрствованием), то он более чувствителен к похожим вмешательствам. Более того, человек в трансовом состоянии может увидеть фигуру человека, который присутствует в его комнате. Естественно, такой опыт сильно бьет по нервной системе человека, на пространство которого идет воздействие.

Так же, возможно, вам будет интересен один пример из книги Станислава Грофа (психолога, психиатра, основателя психоделической терапии и холотропного дыхания). В одной из своих книг он описывал опыт внетелесного путешествия, достигнутого измененным состоянием сознания, по своей квартире в Чехословакии, находясь при этом в США. Он прошелся по всем комнатам, посмотрел, что изменилось, а что осталось прежним, увидел на стене часы, которые показывали неправильное время. Его энергетическая рука потянулась исправить неточность, но в голове прозвучал запрет. Он резко осознал, что в этом пространстве ничего менять нельзя, иначе это может привести к очень значимым последствиям. Он вышел из транса, ничего не трогая в том пространстве, которое исследовал. Позже он позвонил близким и уточнил о тех изменениях, которые видел в квартире. Они подтвердились. Данный эксперимент говорит о том, что путешествия частью души в пространстве реального времени возможны, но нужно соблюдать ряд правил и условий. Важно, чтобы в исследуемом пространстве не было людей, которые могут почувствовать или увидеть такое присутствие. Второе, в таких путешествиях нельзя изменять материальный мир.

Считаю важным описать данные правила, ибо я сама имела неосторожность их нарушить, тем самым чуть не подорвала психическое здоровье близкого человека. Находясь за границей, я решила посмотреть, как обстоят дела у моих домашних животных, оставшихся дома. Я вошла в трансовое состояние и переместилась частью своего внимания (сознания, души) в свою квартиру. Я медленно проходила по комнатам. Потом мне молниеносно пришла мысль, что я могу напугать сестру, которая ночует у меня дома. Я открыла глаза и вышла из транса. Через некоторое время мне позвонила сестра, которая была уверена, что видела меня в комнате. Она засыпала, находилась в состоянии между сном и бодрствованием и увидела, что я вошла в комнату. Это было невозможно! Она осознала это и очень сильно перепугалась. Конечно, она проснулась от такого вторжения и испытывала тревогу.

Я прошу вас быть внимательными к естественной потребности в безопасности близких нам людей. Не экологично вторгаться в пространство другого, будь то личный кокон (душа) или жилье интересуемого человека. Так же я не рекомендую навязчиво думать о ком-то, внушая свои мысли (например, «позвони мне, позвони»). Чувствительные люди ощущают такое влияние как вторжение в личные границы, а нечувствительные просто испытывают необоснованную тревогу. Поэтому очень важно соблюдать правила безопасности в трансовой работе.

Подводя итоги еще раз замечу эту тонкую разницу: неэкологично влиять на энергетику (душу) другого человека, фокусируясь на его образе или фотографии. Экологично работать с проекцией души конкретного человека, которая находится в вашем внутреннем пространстве. В этом случае происходит работа с собой, со своим внутренним пространством и персонажами, его заселяющими. Это не прямое воздействие на душу человека, а скорее всего больше похоже на работу со следами, которые другой человек оставляет в нашей душе.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!