Причина дисбаланса мужской и женской энергии в женщине или почему так много мужского в женском?

Тема женственности продолжает быть актуальной, не смотря на огромное количество информации по запросам женского в женщине, развитию и становлению женственности, как стать женственной и т.д. Казалось бы, столько семинаров и тренингов существует на эту тему, но многие женщины не меняются. Они продолжают содержать в себе мужские качества, а развить женские у них не получается, хотя они интересуются этой темой, ходят на тренинги и т.д. Эти женщины интеллектуальны, жестки и смелы, не терпят слез и проявления «телячьих нежностей».

Природа этих женщин другая. Внешне они выглядят весьма женственно: носят платья, украшения, завивают волосы, на лице у них салонный макияж. Только отличает их от феминных женщин то, что на каждое свое внешнее проявление у них есть интеллектуальное логическое объяснение. Туфли на каблуке, чтобы ноги выглядели стройнее, платье, а не брюки – чтобы понравиться мужчине и подчеркнуть, что я – женщина. Кстати, часто женщины, занимающие высокие должности, одеваются и выглядят очень женственно, чтобы в нужный момент «включить» женщину, уклонившись от конфликтапринятия решения и т.д. Здесь прослеживается точный расчет и отсутствие иррациональных импульсов, присущих феминным женщинам, таких как «купила красное – потому что хочу.» И эти женщины хотят измениться, потому что по жизни им попадаются слабые мужчины, потому что все вокруг дураки, и почему-то разваливаются отношения с окружающими.

Конечно можно рассказывать таким маскулинным женщинам, как становиться мягче, терпимее, что проявлять эмоции можно и т.д. Но насколько это будет действенно? Намного убедительными все те же замечания будут восприняты, если клиент придет к этому сам, самостоятельно озвучит свой путь, свои шаги к нужному балансу. Занимаясь трансовыми путешествиями в прошлые жизни, я предпочитаю общение с бессознательным клиента. Я верю в то, что душа человека андрогинна: все мы когда-то были и мужчинами и женщинами. Многие души, имеющие частый опыт воплощений в мужских телах, становясь женщинами в этой жизни, продолжают проявлять мужские качества. И это не плохо. Здесь важно понять, почему именно сегодня жизненные задачи необходимо решать в женском теле? Ответы бывают разные: кому-то нужно научиться проявлять женские качества, кто-то в прошлой жизни грубо обращался с женщинами и поэтому сегодня имеет это тело, кому-то необходим женский опыт для реализации себя в семье и детях. Ответов может быть множество, и они все индивидуальны.

Мне кажется, прежде чем принимать на вооружение все существующие советы по взращиванию в себе женственности, важно понять для себя, почему я такая? Кто я по своей сути? Как мне мешают мужские стороны моего характера? Почему я в этом теле сейчас? Что я должна сделать в этой жизни, как женщина? Ответы на все эти вопросы наилучшим образом приходят в трансовом состоянии, когда бессознательное человека выходит из тени, а сознание отступает, становясь фоном. Так мои клиенты- маскулинные женщины узнают, что в прошлых жизнях были воинами, предводителями, просто обычными мужчинами. Они накопили достаточно мужских качеств, поэтому им так комфортно занимать высокие должности, управлять, руководить, быть активными, разбираться в различным «мужских» темах.

Когда в трансе клиент проживает такие жизни эмоционально, приходит более полное понимание себя, своих импульсов и поступков. Установки «Я – неправильная женщина, мне надо научиться быть женственной» меняются на «Я- андрогинная душа, и сегодня я – женщина со всеми моими качествами и опытом всех прошлых жизней.»

Достигнуть гармонии и баланса мужского и женского в человеке возможно. Важно помнить, что не нужно искусственно навязывать себе женские занятия и качества, достаточно взглянуть в себя немного глубже, чем это возможно, работая со своим сознанием.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!