Пространство говорит

Проводя регрессионные и другие транс-ориентированные сессии, мы не можем не взаимодействовать с пространством, в котором работаем. А поскольку чаще всего мы используем не собственные дома, а специальные кабинеты, которые сдаются для таких целей, то естественным образом, необходимо гармонично и аккуратно договариваться с местом проведения сессии. От себя замечу, что мои сессии несут трансформационную энергию, поэтому очень часто в тех местах, которые я снимаю, происходят изменения: перестановка мебели, смена руководства и правил, переезды. Я не хочу категорично заявлять, что все вокруг меняется от меня и моих практик. Это будет неправдой. Но я знаю, что часть энергии всегда остается в пространстве и работает определенным образом, если задать вектор, конечно.

С пространством можно и нужно работать. Для того, чтобы получить полноценную информацию о процессе, который происходит с клиентом, я обращаю внимание на все проявления, которые существуют в комнате и за ее пределами. К ним относятся: звуки, стуки, потрескивания, тени и т.д. Обращая внимание на знаки вокруг, можно более глубоко приблизиться к процессу клиента. Так, например, частые потрескивания или стуки могут говорить о том, что в биополе клиента что-то есть, и оно привлекает внимание. Это может быть сущь, вытесненная болезненная часть или потерянная душа, которая стремится пройти путь очищения и принятия, а могут быть и другие варианты, о которых мы даже не предполагали. Поэтому в таких моментах можно задать вопрос: «Не проявилось ли что-то во внутреннем пространстве (клиента)?» Причем громкие и деструктивные звуки (такие, как дрель) могут говорить о неготовности клиента к глубинной работе, сопротивлению или внутреннему страху перед сессией.

Мы влияем на мир вокруг, поэтому при достаточной концентрации и наблюдательности можно очень многое понять из окружающего нас пространства. Так, например, неким случайным образом от горящей свечи на стене образовалась фигура «наставника» (тень от стоящей на столе бутылки с водой). В этот момент мы с клиентом как раз вели диалог с духовными помощниками. А в другом случае мы вместе с клиентом отчетливо услышали звук открывающейся двери (хотя в реальности дверь была закрыта на ключ). Это был знак проявления на поляне рода духов предков. Очень часто случайные звуки гармонично вливаются в сессию. Например, в соседнем кабинете шла работа с поющими чашами. Данные звуки были еле-уловимы, но в трансовом состоянии воспринимались отчетливо и очень хорошо «легли» на контекст нашей сессии. Еще был случай, когда в коридоре заплакал маленький ребенок (что является редкостью для данного пространства). Как вы думаете, с чем мы работали? Правильно, с внутренним ребенком.

В нашем мире все взаимосвязано, и иной раз пространство может рассказать о работе больше, чем сам клиент. Я использую эту информацию, как дополнительный симптом, о котором молчит клиент. Для того, чтобы пространство «говорило» ярче и понятней, я использую огонь. Обычно я зажигаю одну или несколько свечей для того, чтобы смотреть за реакцией данной стихии, ведь огонь очень наглядно показывает то, что происходит с клиентом. Обычно при сильно эмоциональных или трудных процессах огонь увеличивается в размере, при стихании энергии в сессии, огонь соответственно уменьшается. Однажды во время длительной сессии свеча погасла и издала характерный запах. В этот момент клиент был в трансе и рассказывал про жизнь монаха в православной церкви. Данный запах потухшей свечи был воспринят клиентом, как запах ладана в церкви. Для клиента это было очень удивительно, практически путешествие со вкусами и запахами. Одновременно замечу, что гармония процесса заключается в том, что специально я ничего не делаю для того, чтобы клиент что-то услышал или почувствовал. Все происходит само-собой: и запахи, и свечи, и случайные звуки очень часто не просто отражают то, что происходит с клиентом, но и помогают ему видеть и чувствовать больше и ярче.

Конечно, бывают звуки, не связанные с сессией, например, телефонный разговор слышимый с улицы, но в хорошем устойчивом трансовом состоянии мозг улавливает то, что помогает процессу и абстрагируется от того, что мешает. Если этого не происходит, необходимо углубить транс.

Я вижу, что работать с клиентом без «включения» пространства невозможно. Мы живые люди, и мы постоянно влияем своими мыслями, установками, эмоциями на окружающую нас действительность, на место, где мы живем и работаем, на предметы, с которыми мы взаимодействуем. Если обращать внимание на те проявления, которые мы видим на весьма ощутимом материальном плане, можно глубже понять то, что происходит с нами или с клиентом. Упускать такую ценную информацию просто глупо.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!