Пространство ясности

В своих статьях и в живых выступлениях я неоднократно упоминаю термин «пространство ясности». В данный термин я вкладываю прежде всего особое состояние человека, в котором приходят ответы на все вопросы. Звучит просто, но для того, чтобы достичь этого состояния необходимо поработать. Данное состояние доступно посредством выполнения трансовых практик. Если у вас есть навык концентрации внимания и простейшей визуализации, то вы можете добиться хорошего устойчивого трансового погружения (желательно под контролем профессионала). Для того, чтобы попасть в состояние всезнания, необходимо расслабить тело и мысленно переместиться во внутреннем пространстве в безопасное место. Этим местом может быть любое место природы или, например, деревенский домик, который оставил в вашей памяти хорошие эмоции.

Найдя удобное и безопасное место, можно начать путешествие к месту всезнания или в пространство ясности. Для того, чтобы направить клиента к получению ответов на свои вопросы, можно предложить любой образ, поднимающий клиента вверх. Это могут быть крылья, которые сами выросли за спиной у клиента, это могут быть лестницы, летающие животные, некая невидимая сила, которая направляет человека вверх. Визуализация подъема вверх позволяет человеку подняться выше над своими проблемами, как будто посмотреть на свою жизнь сверху и со стороны. Такой подход позволяет увидеть намного больше, чем если бы человек находился внутри своих проблем и эмоционировал по поводу жизненных неприятностей. Другими словами, я предлагаю клиенту уйти от узости мышления (все плохо) и расширить сознание для того, чтобы увидеть множество вариантов альтернативных путей.

Так же можно предложить клиенту создать свое собственное пространство, в котором человек будет черпать силы и информацию. Образы пространства ясности могут быть разными. Но чаще всего мои клиенты рассказывают, что это пространство похоже на космос или это космическая станция, с которой можно посмотреть на Землю и увидеть свое место на этой планете. Многие рассказывают о белом пространстве, в котором ответы сами приходят в голову. Или же пространство ясности соединяется с местом силы, в котором когда-либо был клиент в своей текущей жизни или в трансовом путешествии. Закрепив в памяти такое место, клиент может возвращаться в него снова и снова в своих личных самостоятельных погружениях.

Для тех, кому легче получать информацию через диалоги с Высшим аспектом «Я», можно пригласить для общения свою мудрую часть, которая все знает и понимает. Она может выглядеть, как человек, как энергия, как религиозный образ и т.д. В таком диалоге можно дольше держать концентрацию на трансовом процессе и получать ответы на вопросы. Важным моментом является феномен прикосновения. Многим клиентам намного проще достигнуть состояния всезнания, когда они в своем образе дотрагиваются до Наставника, Высшего аспекта «Я» или той части души, которая остается на Небе и все знает. Диалог выстраивается быстрее и проще, если клиент дотрагивается до одежд Наставника или до руки персонализированной части мудрого «Я». В такие моменты происходит соединение «Я – в обычном своем состоянии» и «Я – в состоянии понимания всех вещей на свете».

В глубоком трансовом состоянии под контролем ведущего такие процессы достигаются относительно легко. Конечно, все индивидуально, и важно, чтобы клиент имел мировоззрение, позволяющее контакт со своими высшими аспектами личности. Но если вы хотите попробовать достичь такого состояния, не выходя из дома, попробуйте одну экспресс-методику, которую я сама использую для получения ответов в своих самотрансах.

Важно договориться с пространством своей комнаты, что вы начинаете работать, и что определенное место в комнате с этого момента становится местом силы или пространством ясности. Можно физически обозначить это место листиком бумаги, положенным на пол, или веревкой, отделяющей обычное пространство от «рабочего». Когда вы будете готовы, представьте, как вы открываете дверь в это особое пространство. Можно сделать соответствующие движения руками. Дальше вы попадаете в обозначенное вами место (лист бумаги, замкнутый круг или овал из веревки). В этом пространстве вы можете почувствовать, что идет наполнение энергией, если это пространство силы, или вы начинаете ясно мыслить, если это пространство ясности. Получив ответы или ресурс, вы выходите из обозначенного вами участка комнаты, закрываете дверь и снимаете роли с этого места, проговаривая, что отныне это просто комната.

Данное упражнение рабочее, действенное и помогает в трудную минуту принять верное решение или просто напитаться силой.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!