Путешествие к месту силы.

Место силы – это энергетически заряженное место. Оно может быть как реальным местом природы, строением (святыней), так и образом нашего бессознательного. В любом случае такие места помогают нам напитаться положительной энергетикой, пополнить наши силы, восстановить внутренний баланс и почувствовать гармонию.

Итак, место силы есть у каждого человека. Но это место нужно найти. Наилучшим образом для поиска своего энергетического ресурса подходят трансовые путешествия. В трансе многие психологические защиты снижаются, люди охотно представляют себе комфортные места, которые несут спокойствие, ясность ума и энергетически подпитывают. Однако, чтобы был действительно хороший, стойкий результат, необходимо взаимодействовать со своим местом силы некоторое время. Объясню.

В трансе местом силы является воображаемое пространство, открытое бессознательным или наша память о существующем месте природы. В обоих случаях, это энергетически заряженное место, ведь мы отдали ему часть нашей энергии во время первого знакомства с ним. Это происходит, когда мы исследуем это пространство, описываем детали, свои ощущения, трогаем скалы или землю под ногами, ощущаем кожей дуновение ветра, чувствуем запахи и т.д. Потом наступает время взаимодействия.

Если местом силы является дерево, взаимодействием может быть прикосновение к коре и листьям, если место силы площадка в горах, взаимодействием может быть медитация в этом прекрасном месте и т.д. В таком взаимодействии энергия, которую мы вложили в описание нашего ресурсного места будет возвращаться обратно к нам. Это схоже с ухаживанием за комнатными растениями. Мы их поливаем, они растут лучше и радуют нас своим цветением. Таким же образом происходит обмен энергиями в местах силы. Чем чаще человек будет приходить в ресурсное место и взаимодействовать с ним, тем энергетически мощнее оно будет. Таким образом, место силы может разрастаться, а так же меняться. Изменения происходят тогда, когда человек получает все от этого места и готов двигаться дальше, к местам силы других уровней. Например, если начальным местом силы у человека была опушка леса, то следующим этапом может быть тропический остров или пейзажи различных планет. Но это все индивидуально. Не существует природной градации по уровням.

Места силы могут быть различными так же и от наших эмоций. Для спокойствия и тишины может быть одно пространство, для исцеления и восстановления сил – другое. Важно исследовать, какие ресурсные места подходят именно вам. Якорем для запоминания таких мест служат эмоции. Впоследствии достаточно вспомнить ощущение эмоциональной легкости или полета, чтобы увидеть себя на вершине горы. И, наоборот, когда вам не хватает тишины и покоя, можно мысленно восстановить образ своего места силы, чтобы тело вспомнило эмоции, которые приходили в этом месте.

Похожим образом можно работать и с собственным телом. Достаточно уделять определенной части тела внимание (посылать ей долю энергии), чтобы увидеть, как она начинает лучше работать. Ведь наше недомогание – это чаще всего избыток или недостаток энергии. Обычно сначала падает энергетика человека, потом он заболевает.

Места силы так же могут быть местом исцеления. В качестве примера хочется привести клиентский случай, где исцеление происходило в жерле вулкана. Огненная лава выжигала все темные пятна (вовремя неотреогированные эмоции) в теле клиентки. Потом она перенеслась в холод, на вершину горы, где продолжила процесс медитативного исцеления. Ниже я приведу цитату, взятую из записи сессии (с разрешения клиента):

«- Это место, полное огня. Это жерло вулкана, раскаленная лава, очень много огня. И этот огонь целебный. Он выжигает что-то черное, что есть в теле, какие-то пятна. Он выжигает влагу, гниль, и я вижу прямо огонь раскаленный, даже не красный, он оранжевый. Я вижу, как мои ребра просвечивают сквозь этот огонь, как будто плоти уже нет, а остались кости. И он все выжигает. Сначала нужно очиститься огнем, а потом нужно в холод.

– Ты сейчас где находишься?

– Я закончила выжигаться.

– Ты знаешь, где холод?

– Здесь же. Это все условно. Все в одном месте.

Теперь холод начинает остужать пламя, закалять тело, засыпать снегом, кости начинают обрастать плотью. Голова даже кружится. Холодно. Но хорошо. Засыпает снегом, вырос сугроб мягкий. Внутри сугроба тепло. Голова кружится. Тяжело. Мое тело очень слабое. Рука непреподъемная.

– Ты знаешь, как тебе восстановить сейчас силы?

– Это все процесс восстановления сил. Мне хорошо. Было тяжело с непривычки. Но потом стало комфортно, когда снег окутал. Он был защитным слоем, как коконом, толстым сугробом защищал. Почему сначала тело было разрушено, а потом создано? Создано из снега. Потому что снег – это на самом деле не снег, это те же самые атомы, те же химические элементы, у них единая суть. Здесь все может быть строительным материалом для тела: и воздух…»

Трансовые техники в своем большинстве являются ресурсными, после таких путешествий клиенты открывают глаза отдохнувшими и полные жизненных сил. Внутри каждого из нас есть огромный ресурс, к которому только нужно найти доступ.

Приятных вам путешествий.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!