Разрозненные образы в трансе

В профессиональном сообществе регрессологов недавно подняли тему разрозненных образов в трансе. Мнения специалистов разделились: кто-то видит в этом ресурс, кто-то – патологию. Я решила озвучить свое развернутое мнение по этому вопросу, поскольку у меня имеется некий практический опыт по данной теме. Я понимаю, что мое мнение может быть ограничено рамками как раз опыта моей личной практики, но с другой стороны, это тоже одна из граней, которая имеет право на свое существование.

Разрозненность образов может свидетельствовать о развивающейся шизофрении. К данной патологии относятся следующие признаки: нелогичность, тяга к описыванию мельчайших деталей несвязных между собой образов, хаос в рисунках или образах, в описании образа или рисунке использовано малое количество цветов при остром психотическом состоянии цветов или, наоборот, слишком много цветов и использованы цвета нелогично (например, яблоко фиолетовое, а вода оранжевая). Одновременно я хочу заметить, что помимо данных признаков у шизофрении имеются и другие симптомы: галлюцинации (чаще слуховые), внутренний диалог (критикующий или комментирующий действия человека), ощущение воздействия, необъяснимые соматические ощущения и т.д. Диагноз шизофрения можно поставить только при совокупности нескольких симптомов. По одному признаку шизофрения не ставится. Так же хочу напомнить, что психолог не ставит диагноз, он направляет пациента к психиатру, если обнаружит совокупность симптомов заболевания.

Если на психиатрию посмотреть с точки зрения болезни души, но тут на лицо разрозненность и потеря души. Целительным может быть возвращение души, путешествие к поиску потерянных частичек. До сих пор нет точных данных о том, при каких обстоятельствах развивается патология (шизофрения). Есть данные о наследственном характере заболевания, но также существует много примеров, которые опровергают эту теорию. Однако, очень многие изменения в психике вызывают травмы. Поэтому целительным действием будет работа с травмой, как с первопричиной такого расщепления.

В моей практике были случаи разрозненных образов и почти все они говорили о присутствии сущностей в человеке. Сущности навевали данные образы, чтобы отвлечь внимание клиента от истинного запроса. После избавления от сущей сессия шла в нормальном ключе: вспоминались прошлые жизни, шла работа в пространстве душ и т.д. Лично я связываю влияние сущностей и психиатрических диагнозов. По моему мнению, область психиатрии работает с материальным проявлением влияния сущей на человека. Естественно, психиатры со мной не согласятся.

Так же особое место в теме разрозненности образов принадлежит деструктивным сюжетам. Такие сюжеты вылезали у клиента, страдающего алкоголизмом. Регрессологи обычно не берут алкоголиков на сессию, но очень часто люди не говорят о своих зависимостях и объявляют совсем другие запросы, например, проблему в отношениях. Про алкоголизм регрессолог может узнать уже в самом разгаре трансового погружения. И одним из признаков алкогольной зависимости являются деструктивные образы. Пример, «я вижу лицо, очень страшное, мерзкое, оно кривляется, тут же летит нож, этот нож вонзается в спину, и это повторяется снова и снова, снова нож, он летит в спину, кровь, рожа, много злых рож». Любая зависимость не обходится без сущей (бесов), которые все больше и больше завоевывают власть над человеком. Если сила воли слаба, то помочь человеку будет сложно. Если есть внутри хоть капля воли, то регрессолог может помочь эту волю укрепить. Но результат, конечно же, зависит в большей степени от самого человека, насколько он сможет после сессии продержаться без своих зависимостей. В таких случаях обычно после сессии идут мощные испытания, например, все друзья алкоголика начинают его приглашать в гости или возникают различные соблазны, возможно, к другим зависимостям.

Лично я с алкозависимостями не работаю, но если такие клиенты попадают ко мне на прием, то в 90 случаев из 100 мы имеем дело с сущами. А оставшиеся 10 наблюдают разрозненные образы, которые мало поддаются исцелению и пониманию.

Я так же осознаю, что любое явление можно объяснить различным знанием: психиатрическим, мистическим, эзотерическим, психологическим или физическим. Возможно, у читателей сейчас поднимутся эмоции на тему: «как можно сравнивать психиатрию и религию, мистику, эзотерику». Я могу вас заверить, что каждый имеет право на свою картину мира. Я свою расширяю, включая знания многих направлений, даже если на первый взгляд они противоречат другу. Мир слишком сложный, чтобы понимать его только с одной стороны бытия.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!