Скрининг тела в трансе

От автора: идея скрининга тела через трансовые техники не нова, но для меня достаточно ценна, ведь информация, которую я изложила в этой статье, пришла ко мне через трансовые состояния. Надеюсь, опубликованные ниже медитации придутся вам по душе.

                Современная медицина не стоит на месте. Сегодня за ваши деньги можно сделать МРТ -скрининг всего тела, что позволит получить точную диагностику всего организма. Хотя все мы знаем, что болезнь первостепенно проявляется в мыслях, потом в энергетических телах, а уже потом на физическом плане.  Но почему-то идею сканирования и чистки энергетического тела мы относим к псевдонаукам, к эзотерическим необоснованным заключениям.

                Для меня весомая доля познания этого мира проходит в трансовых состояниях. В своих путешествиях я общаюсь с наставниками и учителями, получаю информацию о методах помощи людям. И, естественно, полученные знания я тестирую на себе, прежде, чем отправить их в мир.  Работая с негативными энергиями клиентов (сильные давящие эмоциональные сгустки энергии), я задалась вопросом, как мне узнать, терапевт взял чужеродную негативную энергетику клиента на себя или нет? Конечно, терапевты соблюдают психологические границы, в трансовых путешествиях есть целая тема, посвященная защите путешествующих. Однако, этот вопрос был для меня актуальным, я хотела знать, что происходит с моим энергетическим телом после общения со сложными клиентами.

                С таким запросом я пошла в транс. Мною была получена следующая информация:

Каждый человек может просканировать свои энергетические тела на предмет «пробоин» и утечки энергии. Для этого нужно войти в трансовое состояние и представить свое тело. Попробуйте представить не физическое тело, которое нам так дорого, и к которому мы привязаны, а некое абстрактное тело. Посмотрите, почувствуйте, какого оно цвета, размера, формы и т.д. А потом представьте, как через ваше тело проходит энергия белого цвета. Если энергия льется легко и свободно, можно сделать вывод, что с энергетическим телом человека все в порядке. Если энергия белого цвета как бы обтекает какие-то места в теле, обратите на это особое внимание. Задавайте себе вопросы: «Почему через данное место в теле не проходит энергия? Какой орган находится около этого места? С ним все в порядке? Что вы чувствуете? Какой эмоциональный фон исходит из этого места в теле?»  Как мы знаем из психологии, с эмоциональными сгустками, влияющими на наше физическое самочувствие, очень хорошо работать в расслабленном трансовом состоянии (это и символ-драма, и телесно-ориентированная терапия, и эмоционально-образная терапия, и гештальт и т.д.).

Следующий этап – трансформация. Если что-то вам мешает, это нужно трансформировать в положительную энергию или избавиться совсем. Пример, в трансовом состоянии я увидела, что в моем энергетическом теле есть пробоина: две присоски, через которые утекает энергия. Я взяла их голыми руками и оторвала от своего энергетического тела, так как почувствовала, что это что-то инородное, не мое. Если в вашем путешествии, вы работаете с эмоциональными сгустками энергий, то можно их попробовать трансформировать: окрасить в другой цвет, изменить форму, превратить во что-нибудь приятное и оставить себе уже в другом качестве и т.д.

Если с первого раза не удалось построить диалог с вашим энергетическим телом, не расстраивайтесь. Ваше намерение было сформулировано и отправилось в бессознательное. Скорее всего чуть позже, например, во сне, вам придут ответы на поставленные вопросы.

К подобным медитациям по сканированию тела я отношусь, как к личной гигиене, как к душу перед сном. Мне кажется, очень важно на уровне бессознательного наладить связь с телом и получить от него ответы. Я никогда не ставлю под сомнение те образы, которые приходят ко мне в медитациях, тем более, что многие из них были подтверждены вИдением коллег – эзотериков.

 Работа с белым светом достаточно универсальна. Таким же образом можно просканировать свое жилище на предмет негативных энергий. Представляйте белый свет, который падает сверху вниз в вашем помещении. Если свет равномерно опускается в вашем воображении, значит, помещение чисто. Если обтекает какие-то предметы или струится неровно, отрывисто, не проходя через какие-то точки пространства, это говорит о том, что необходимо почистить ваше помещение.

Мне самой такой метод достаточно сильно помогает в повседневной жизни. Несмотря на видимую простоту метода, он действительно работает. Многие из вас возможно скажут: «Как мне понять, в моем теле действительно есть признаки болезни, или это говорит мой страх увидеть что-то негативное?» Я отвечу вам: «Доверяйте себе, своим чувствам, своему внутреннему видению, пусть даже на первый взгляд это будет похоже на выдумки и воображение. Иногда наше бессознательное способно достучаться до нас, только используя фантазии и образы, которые мы относим к вымышленным. Однако, какова бы ни была природа нашего воображения, любой материал, полученный через трансовые состоянии достоин анализа и должного внимания.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!