Темнота в трансовых путешествиях

Тема темноты в трансовых путешествиях родилась из–за обилия вопросов, которые возникают у клиентов еще на этапе телефонного разговора с регрессологом. Многие клиенты озадачены, они интересуются, что будет, если я ничего не увижу?

Такая тревога клиентов перед трансовым путешествием мне понятна, ведь само слово «транс», а тем более «измененное состояние сознания» вызывает страх, усиливает тревожность. Поэтому уже на этапе предварительной беседы я рассказываю клиентам о том, что трансовое погружение проходит совершенно индивидуально. Клиент может не видеть образы и картинки, но достаточно свободно может получать информацию о прошлом воплощении как некое знание. Клиент может, например, только слышать – и это тоже нормально. У меня был случай, когда клиент получал информацию только через ощущения в теле. И об этом я тоже расскажу поподробнее.

Итак, клиент говорит: «Я ничего не вижу» или «Вижу темноту».

Темнота – во многих случаях первое, что описывает клиент. Это логично и понятно. Если закрыть глаза, то все мы увидим темноту. Клиенту действительно нужно время, чтобы настроиться на путешествие, поэтому терапевту важно углубить трансовое состояние клиента вопросами. Опишите вашу темному? Какой цвет вы видите? Темнота у разных клиентов будет описана по-своему: у кого-то это темно-серый цвет, у кого-то – черный со вспышками другого цвета и т.д. Если долго и внимательно разглядывать темноту, то скорее всего к клиенту будет приходить понимание, что с ним происходит, где он находится и т.д. Достаточно часто по целенаправленному запросу на прошлую жизнь (например, именно та прошлая жизнь, которая содержит в себе причину моей проблемы), человек сразу попадает в важную ситуацию прошлой жизни, где с ним происходили какие-то события. Темнота в этом случае может быть повязкой на глазах, темницей, темным временем суток и т.д.

Так же в моей практике был случай, когда клиентка попала в прошлую жизнь слепого человека, понятно, что в трансовом состоянии она ничего не видела, но наше путешествие уже началось, и было очень важно понять, как живет этот человек, что с ним происходит и т.д.

Но, как я уже говорила ранее, не все люди видят в трансе. Одна моя клиентка ничего не видела. Она описывала темноту и начинала нервничать, что транс не удался. Я попросила клиентку обращать внимание на свои ощущения, которые она будет чувствовать в теле. Оказалось, что для данного клиента – это был единственный, но очень мощный способ получения информации. Дело в том, что наше тело действительно все помнит. Поэтому через ощущения в теле человек может вспоминать свои прошлые жизни в подробностях. Так клиентка ощутила на своих запястьях веревку, сдавливающую и натирающую кожу рук, далее постепенно описывала фигуру своего тела. Оказалось, что она стоит на коленях, на голове мешок. Момент казни. Мы просмотрели эту жизнь и еще несколько других жизней, и в данном случае информация шла только через телесную память.

Еще один пример на тему «ничегоневиденья». Клиентка только слышала информацию. Всю сессию к ней потоком лилась информация через слух. В глазах – полная темнота. Транс состоялся и был весьма глубоким. В результате была получена исчерпывающая информация о жизни клиентки, о взаимоотношениях со значимыми людьми и т.д. Но, повторюсь, информация шла только через слух.

Похожим моментом является получение информации как знание о себе, о мире, это потоковое состояние, в котором человек знает все. Обычно оно протекает так же на фоне темноты в глазах. Никаких картинок, образов человек не видит. Но он знает ответы на любой вопрос, который задает терапевт.

Ради эксперимента на сессии, задавались вопросы, которые не мог знать клиент, например, касающихся каких-то этапов жизни терапевта. Повторюсь, это эксперимент. На трансовых сессиях терапевты задают вопросы только в интересах клиента, ни в коем случае терапевт не решает свои задачи. Так, в результате такого эксперимента клиент давал полную информацию в вопросах касательно личности терапевта. Я думаю, что в потоковые состояния можно входить и другими практиками, но в регрессионных путешествиях такое состояние может вызвать путешествие в библиотеку, в истинный дом, в пространство, где открываются ответы на все вопросы и т.д.

Подытоживая вышеизложенное, скажу, что темнота перед глазами не всегда бывает сопротивлением, страхом клиента и т.д., иногда это способ получения информации через другие органы. Но если темнота – это сопротивление клиента, то здесь терапевтам могут помочь приемы освещения пути фонариком или отправлением из этого темного места на приятную поляну в лесу, с которой можно продолжить путешествие уже в прошлую жизнь, приглашение наставника и другие способы выхода из темноты.

Темнота – это часто встречающееся явление в трансе, с ней можно и нужно работать. Она скрывает в себе очень много глубинной информации. При терпеливом и внимательном подходе к рассмотрению образа темноты можно получить важную и весомую информацию, скрывающую в себе ответы на вопросы клиента.

 

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!