Сахарный диабет II типа. Первопричина заболевания

От автора: в статье рассматривается сахарный диабет II типа, поскольку именно такой тип диабета является более распространенным, и по данному типу заболевания уже накопился некоторый опыт.

Сахарный диабет связан с повышением сахара в крови из-за инсулиновых скачков, вызванных нечувствительностью тканей к инсулину. То есть клетки перестают реагировать на инсулин, что приводит к постепенному увеличению глюкозы в крови. Данное заболевание часто является наследственным. Так же сахарный диабет по некоторым источникам относят к аутоиммунному заболеванию, то есть к заболеваниям, связанному с саморазрушением, или говоря психологическим языком с установкой: «не жить».

Когда данная установка может сформироваться?

Первое, это нежелание матери иметь ребенка или сомнения в том, стоит ли рожать. Мои клиенты в трансовом состоянии могут погрузиться в различные воспоминания, в том числе в переживания, связанные с жизнью в утробе матери. Многие могут рассказать о том, что чувствовали страх, когда мама принимала решение: жить ребенку или умереть. Другие клиенты рассказывали, что близкие родственники давили на мать, говоря, что необходимо сделать аборт. Третьи чувствовали переживания матери, связанные с семейными конфликтами, насилием, и сами принимали решение еще внутри утробы, что жизнь небезопасна, жить нельзя.

Страх внутри утробы может сформировать установку «Не жить».

Второе, опыт суицида в прошлом воплощении.

Многие души заканчивали жизнь суицидом. И этот информационный след в душе настолько разрушителен, что обычно влияет на последующие жизни. Ситуация суицида очень сильно загрязняет и отяжеляет душу. Я видела, что такие души просто не могут самостоятельно подняться. Существуют целые службы, которые поднимают эти души и отправляют на очищение. Причем очищение в таких случаях часто сопровождается стиранием памяти, но чтобы душа больше не совершала таких ошибок, в нее встраивается информация о запрете на суицид. Это своеобразная печать, которая не позволит душе в следующих воплощениях повторить такой путь. Но тем не менее, у тех душ, которые в недавнем прошлом закончили жизнь самоубийством, может быть запущена программа самоуничтожения с детства. В этом случае разбираться с первопричиной аутоиммунного заболевания придется на территории прошлых жизней.

Недавний опыт суицида оставляет отпечаток «не жить» в душе человека.

Третье, неверные смыслы жизни матери могут провоцировать заболевание у детей. Не смотря на то, что возраст сахарного диабета 2 типа тридцать плюс, уже в детском возрасте может проявиться инсулинорезистентность, что является по сути предсахарным диабетом. Что я пониманию под неправильными смыслами жизни? Это смыслы, где целиком и полностью мать отдает себя ребенку, живет ради ребенка. А для того, чтобы повысить значимость такого социально одобряемого смысла жизни, мать начинает гиперопекать своего ребенка, к сожалению, провоцируя различные заболевания. Это история про нужность, про то, что ребенок ставится на первое место. Данный пример я так же видела в трудах по исследованиям сахарного диабета первого типа.

Очень редко душа приходит в мир для того, чтобы пожертвовать своей жизнью ради другого. Чаще всего такие жертвенные установки формируются в прошлых жизнях. Понять это можно на сессиях регрессионной терапии.

Когда мать отдает свою жизнь ребенку, она провоцирует серьезные заболевания, как у себя, так и у ребенка.

Существует еще одна первопричина заболевания, которая не связана с установкой «не жить», эта причина находится в предназначении души. Так одной из задач на данное воплощение может быть задача – справиться с тяжелым заболеванием.

Заболевания – это не только признак чего-то неправильного, наказания или негативных установок, заболевания – это еще и испытания, которые душа может выбрать самостоятельно. Исследуя данное заболевание с точки зрения ответов души, я часто слышу от клиентов, что диабет дан для дисциплины. То есть душа пришла с каким-то предназначением, и для реализации данного предназначения нужно быть дисциплинированным человеком во всем: в еде (при сахарном диабете нужно соблюдать строгую диету), в моральных аспектах жизни, в работе, в физической нагрузке, в режиме дня и т.д. Такие люди приходят в воплощение для серьезной работы. Многие из них помогают людям. Такие заболевания я называю «утяжелители» жизни. Спортсмены используют различные утяжелители для того, чтобы усилить нагрузку. Развитые души так же выбирают болезни, чтобы усложнить свои задачи на эту жизнь.

Сахарный диабет может быть одной из задач души.

Можно ли избавиться от заболевания с помощью методов регрессионной терапии? Я скажу так, важен не метод, важно желание и мотивация клиента. Если клиент не готов менять свои смыслы жизни, не готов расставаться с удобными установками, добиться более-менее стабильного состояния в прохождении болезни не получится. Если человек намерен поменяться внутри: что-то отпустить или переосмыслить, то шансы на улучшение ситуации есть.

Автор картины Рафаэль Сильвейра

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!