Самостоятельная работа после сессии

Посещая регрессолога, важно помнить, что для закрепления результата, полученного на сессии, нужна так же и самостоятельная работа. И чаще всего эта работа заключается в тренировке осознанности и доверия к своему внутреннему голосу.

После сессии я обычно даю рекомендации, своего рода домашнее задание, позволяющее моим клиентам самостоятельно двигаться вперед.

Сегодня я хочу поделиться такими рекомендациями – техниками работы с подсознанием, которые являются достаточно простыми в применении. По сути, подобные практики можно выполнять, не отрываясь от обычных бытовых дел.

Первое. Во время любых монотонных бытовых занятий мы достаточно быстро погружаемся в самопроизвольный транс. Руки моют посуду, а мысли летают где-то около наших нерешенных задач. Думая о проблеме, мы создаем вокруг нее напряженное поле, краски сгущаются, настроение понижается, выхода не видим.  Поэтому очень важно отследить этот момент и переключиться на мытье посуды. Думайте о том, что делаете ее чище, что вы освобождаете свой дом от грязи и одновременно упорядочиваете мысли в своей голове. Отпустите ваши проблемы во время уборки дома. Не нужно неистово искать выход из ситуации, думайте о том, что вы приводите дом и мысли в порядок. После такой работы обычно в течение дня приходят инсайты и наиболее гармоничные пути решения проблемы. Этот факт давно отследили психологи, которые подметили, что процесс уборки и приведение дома в порядок как бы «причесывает» наши мысли, заставляя перезагрузиться и быстрее наладить свою жизнь. Снова рекомендую к прочтению книгу Мари Кондо «Магическая уборка».

Второе. Лучшие идеи приходят в душе. Для многих их нас душ – это место, где мы остаемся один на один с собой, и не отвлекаемся на потребности других членов семьи. Плюс ко всему, обстановка ванной комнаты за годы жизни досконально известна нашему мозгу. Поэтому ничего в этом пространстве не отвлекает нас от налаживания связи с внутренним голосом. Пока мы совершаем обычный ритуал очищения нашего тела, внутри нас может происходить удивительный диалог. Позвольте ему случиться. Спросите себя о своих истинных желаниях, потребностях, о том, над чем думали днем. Ответы при развитой интуиции обычно приходят очень быстро. Возможно, у кого-то есть другое место в доме, где приходят хорошие идеи. Найдите его.

Третье. Удовлетворяйте потребности вашей души. Не оставляйте без внимания импульсы внутреннего «Я». Вам захотелось сладкого\кислого\соленого или конкретно морковного торта с апельсиновым соком? Купите себе это. Не отмахивайтесь от капризов души, она ответит в дальнейшем своим молниеносным ответом на нерешенные вопросы. Душа или внутренний мудрец или Высший аспект «Я» знает лучше нас, что нам нужно и в каком количестве. Налаживайте с ней связь, удовлетворяя ее, на первый взгляд, необоснованным и нелогичным импульсам, и вы получите скорую помощь в виде «прокаченной» интуиции и быстрых ответов на любые свои вопросы.

Четвертое. Проективные методики. Первые три пункта относились к бытовым практикам, то есть к тем, которые можно делать на бегу. Проективные методики требуют внимания и времени. Но тем не менее я расскажу о простых практиках, которые можно легко сделать даже в транспорте.

Записывайте мысли, сны, не бойтесь рисовать, пишите все, что вмещает ваша голова. Пишите без цензуры и понимания, как должно быть. Лучше замарать бумагу, чем оставить внутри негативные эмоции или нерешенную жизненную ситуацию.

Мне очень нравятся две простые проективные методики.

Первая техника: разделите лист бумаги на две ровные части. Слева напишите в столбик вопросы, справа – то, что первое приходит вам на ум в виде ассоциаций или ответов на эти вопросы. Здесь важно не думать над ответами, не анализировать, а быстро писать все мысли, которые возникают в голове, пока вы читаете вопрос. По еще одной версии, ответы лучше писать нерабочей рукой, чтобы получить информацию из бессознательного, а не из нашего рационального ума. Но здесь есть один нюанс. Нерабочая рука медленно и плохо пишет, поэтому если вы доверяете своей интуиции, то можно работать и ведущей рукой.

Вторая техника: Возьмите лист бумаги и поработайте всего с одним цветом. Почувствуйте, какой цвет хочет проявиться. Не важно, что будет изображено, важно выплеснуть все оттенки того цвета, который, как вы чувствуете, необходим вам сегодня. Символику цвета можно всегда найти в литературе или интернете. Так же подробнее о данном методе можно прочитать в моей статье «Погружение в свой цвет».

Подобные упражнения делают нашу жизнь более осознанной, мы начинаем общаться с нашим истинным я, понимать его потребности и чувства. Это все дает нам пласт информации о нас самих, толкает нас к развитию и более глубинному понимаю наших поступков, импульсов и эмоций. Одновременно информация, полученная на сессии, начинает раскрываться новыми гранями. Прослушивая записи трансовых погружений, клиенты отмечают, что начинают по-другому воспринимать ту же информацию: более глубоко и открыто.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!