Символ колодца в снах и трансовых путешествиях.

Колодец является очень интересным и информационно-нагруженным символом. Образ колодца неминуемо отправляет поток нашей фантазии в деревню к бабушке. Да, «Колодец» – образ, который связан с родом, с предками, с путешествием в мир мертвых.

Одновременно колодец связан со стихиями, поэтому символизм этого образа усложняется символикой стихий, а именно воды и земли. Но обо всем по порядку.

Колодец часто выступает атрибутом поляны рода. Когда в трансовых путешествиях мы видим колодец (и это еще не воспоминания прошлых воплощений), то скорее всего наше бессознательное хочет нам показать некую родовую историю. И поляна, на которой находится колодец, становится поляной рода.

Что такое поляна рода? Это место в нижнем мире, где мы можем безопасно общаться с предками и выполнять ритуалы очищения рода, избавления от генетических заболеваний, родовых программ и т.д.

Детальное описание колодца и воды в колодце, которые видит путешествующий в трансе или сновидец, дает возможность провести диагностику энергии рода. Так, например, если колодец старый, разваливающийся, земля под колодцем проваливается, вода мутная или вовсе отсутствует в колодце, то это может говорить о загрязненной, заблоченной энергии рода. В таком роду присутствуют деструктивные программы, передающиеся из поколения в поколение. Причем эти программы влияют на все сферы жизни: от здоровья и семейного благополучия до карьеры и финансовых вопросов. В энергетически грязном роду не рождаются дети, нет финансового благополучия, нет поддержки рода.

Изменение образа колодца в лучшую сторону в трансовом путешествии или даже на уровне ведомой медитации улучшает энергетику рода. Работа над визуализацией строительства нового колодца или восстановления старого позволяет залатать дыры, в которые утекает энергия, восстановить утраченный баланс, подпитать род, очистить энергию рода.

В идеале вода в колодце должна быть чистой, свежей, прохладной. Эту воду хочется пить. В воде, которая отражает на символическом уровне целительную силу, хочется ополоснуть лицо, умыться. Такая вода энергетически питает и очищает.

Еще один символ колодца – это портал или дверь, которая разделяет мир живых и мир мертвых. Для того, чтобы попасть на поляну рода можно упасть в колодец или посмотреть в колодец. Через концентрацию внимания на воде на дне колодца можно мысленно переместиться в мир предков и продолжить работу в нижнем мире. По состоянию данного портала можно понять, насколько ваши предки связаны с живущими потомками, легко ли совершить этот прыжок в нижний мир, мир мертвых, или этот путь проблематичен?

Одновременно колодец у многих людей ассоциируется со страхом и смертью. В подтверждение этому высказыванию могу привести в пример множество фильмов ужасов и русско-народные сказки, где из колодца вылезает нечисть, неупокоенные мертвые. Это всем известный японский фильм «Звонок», «Проклятье Аннабель: зарождение зла», сказка “Варвара краса – длинная коса”, «Цвет из иных миров». И это далеко не полный список фильмов, где встречается образ колодца. Причем данные картины не только отражают наши страхи, но и показывают суть образа. Так в вышеупомянутой сказке колодец явно показывал связь мира потустороннего с миром живых. Наши страхи тоже основаны на символике. Мы боимся не столько колодца как такового, сколько смерти в этом колодце. Многие мои клиенты вспоминают, как родители наказывали им и близко к колодцу не подходить. С одной стороны, глубокая практически открытая яма действительно является опасной, существует много случаев, когда дети падали в колодец, но с другой стороны, данный родительский наказ ставит запрет на приближение к потустороннему, необъяснимому, миру мертвых, связи с предками. Смерть и мир мертвых всегда вызывали ужас, поэтому тема смерти до сих пор и является табуированной, но многие забывают, что связь с родом, предками может быть налажена только в том случае, если мы не вытесняем тему смерти из своей жизни. Очень многие люди не могут работать с родовой травмой только потому, что боятся смерти и всего, что с ней связано. Но на поляне рода мы не можем вытеснять смерть, мы работает на территории смерти.

Через образ колодца можно проработать свои страхи и запреты, можно позволить себе приблизиться к роду и теме предков, можно избавить род от деструктивных программ, можно очень заметно улучшить свою жизнь.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!