Слабые места в энергетике

Исследуя тему психосоматики, работая с энергетикой человека, я постепенно открываю причинно-следственные механизмы формирования заболеваний и других проблем.

На своих лекциях я неоднократно говорила о слабых местах в энергетике. Под слабыми местами я подразумеваю те искажения, которые присутствуют в биополе, и которые влияют на очень многие процессы в нашей жизни. Как это происходит?

Объяснение я вижу в структуре тонких тел человека. Как известно, со смертью физической оболочки умирает еще три энергетических тела. На первый день умирает физическое тело, на третий эфирное, на девятый – эмоциональное, на сороковой – ментальное. Остальные тонкие тела не умирают, а входят в состав души и реинкарнируют в другую жизнь. Именно поэтому человек может помнить прошлые жизни. Они записываются в кармическом теле, которое не остается на земле, а входит в ту энергию, которую мы называем душой. При измененном состоянии сознания, другими словами, в трансовом состоянии, человек может прикоснуться к этой информации и считать, что записано на кармическом теле. Учитывая, что все тонкие тела влияют друг на друга и достаточно плотно переплетены, мы может получать эту важную для себя информацию посредством ощущений физического тела. То, что я говорю, имеет некий условный момент, мы понимаем, что периоды умирания тел – приблизительные, а тонкие тела только в учебниках выглядят как равномерные матрешки. Тоже самое касается энергетических центров. Только в учебниках они красивые кругленькие и расположены строго посередине тела человека. В практике чакры (энергетические центры) могут «съезжать» в сторону, быть овальными или другой любой формы. Конечно, это говорит о дисбалансе, но, к сожалению, в своей работе я сталкиваюсь именно с проблемами, которые выглядят на энергетическом уровне таким образом.

Слабые места в энергетике формируются во многом негативным прошлым опытом. Например, однажды человек умер от стрелы в горле. В этот момент человек хотел что-то крикнуть и предупредить остальных, но не смог. Гештальт не закрыт. В ауре образовалась дыра от физического повреждения. И да, отвечу на возможный вопрос, при операционных вмешательствах в тело, ауру (энергетическое поле) можно повредить. Далее человек перевоплощается с некой информацией в поле о пробоине в конкретном месте. Казалось бы, новое тело, новые энергооболочки, но нет, шрам в энергетике остался. Этот шрам несет информацию о той прошлой жизни. В результате в этой жизни, ближайший к шраму энергетический центр (а в нашем случае, это пятая чакра) работает с помехами. Отсюда возникают проблемы, связанные с пятой чакрой такие, как невозможность проявлять себя, высказывать свое мнение, блок на пение, громкую речь. Блоки в пятой чакре бьют по творческому самовыражению. Если похожих ударов по пятой чакре было несколько, а чаще всего так и бывает, то в текущей жизни уже страдает физическое тело. Возможны нарушения в работе щитовидной железы.

Для того, что исцелить себя, залатать пробоины в энергетике, желательно вспомнить цепочку событий, при которых были травмы. В данном конкретном примере: с горлом были связаны смерти в воде, жизнь в теле народов падаунг (которые носят кольца на шее), рабская жизнь с цепями, сдавливающими горло т.д. Получая информацию о своих прошлых жизнях и их влиянии на тот или иной орган, можно узнать очень многое о себе, и определить свои энергетически слабые места. Одновременно замечу, что такие слабые места могут иметь весьма видимый изъян на теле в виде родинок странной формы, родимых пятен и т.д. В дальнейшем энергетическими практиками важно залатать дыру в биополе. Это можно делать с помощью трансовых практик или используя звуки сакральных инструментов. На своих занятиях я использую в основном звуки поющих чаш и шаманского бубна.

Если вы уже интуитивно предполагаете, где у вас слабые места в биополе, то я рекомендую делать медитативные целительные погружения для залатывания своей ауры. Вы можете в спокойном медитативном состоянии визуализировать, как сшиваете свои энергетические дыры и пробоины, наполняете эти места светом. Если вам необходима энергия группы для того, чтобы держать концентрацию на себе и своих процессах, приглашаю на семинары, которые проходят регулярно в Москве и Зеленограде.

PS  картина Кристиана Шлое

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!