Страх перед погружением

Многие клиенты испытывают страх перед погружением в транс. Во-многом этот страх обусловлен незнанием того, как работает психолог, и что будет происходить на сессии. Так, на группе по прошлым жизням одна из клиенток так и сказала: «Я очень боюсь, пожалуйста, успокойте меня». Для меня такие просьбы не новость, поскольку люди, сталкиваясь с нестандартными методами в психологии, испытывают жуткий страх. И в этом страхе намешано все: страх, что мастер или психолог некомпетентный, страх неизвестности, страх потустороннего, страх смерти (уйду в транс и не вернусь), страх того, что придется отпустить контроль…

Что касается лично меня, то я имею высшее академическое образование психолога и множество дополнительных образований. Опыт работы в психологии – 10 лет, из них в регрессионной психологии – 6 лет. За это время я накопила огромный материал, позволяющий мне работать по собственным методикам, которые я подбирала опытным путем. Чтобы снизить тревогу клиентов я отвечаю на все вопросы, даже самые глупые или провокационные. Я считаю, что знания и информация – это самый важный путь к избавлению от страха. На занятиях я рассказываю, что такое транс, что невозможно не выйти из транса, поскольку транс является обыденным состоянием человека, а не чем-то сверхъестественным. В трансе вы все понимаете и осознаете, контроль все-равно присутствует, так же, как и критическое мышление.

Что будет на сессии никто не знает, поскольку даже если у нас есть план и запрос, бессознательное выдаст то, что на самом деле актуально клиенту. Могу привести множество случаев, когда клиент ставил цель на сессию – разобраться с отношениями, а по факту мы несколько часов занимались очищением и освобождением от травмирующих ситуаций. И это не означает, что сессия пошла абсолютно в другую сторону. Мы все равно вышли к запросу, ведь, когда эмоциональное тело очищено, отношения выстраиваются на другом уровне. Просто невозможно предугадать, как пройдет сессия и с чем мы столкнёмся. Но, безусловно, есть некий план проведения сессии. В индивидуальной работе он выглядит так: 1 час предварительной беседы, 2 часа трансового погружения и 1 час беседы и заземления через чаепитие. В групповой работе формат похож: минут 40 на объяснение, что мы делаем и зачем, час на погружение и оставшееся время на обратную связь, вопросы и рекомендации по дальнейшей работе с увиденными образами.

Так же, учитывая, что я открыто говорю и пишу про сущности, многие боятся их увидеть или почувствовать в погружении. Сразу замечу, что темное время, когда регрессологи открывали истории с сущностями, постепенно уходит. Помню, что еще несколько лет назад, мне встречались подселения и сущи практически в каждом клиенте. Сегодня таких историй значительно меньше. Так же важно понимать, что мы работаем с внутренним миром человека. Бояться заглянуть в свой собственный мир – это значит отрицать себя. Для большинства людей смыслом жизни является постоянное изучение и познание себя. Так же важно понимать, что в нас есть как свет, так и тень. Отрицание тени приводит к различным невротическим заболеваниям и полному опустошению, поскольку очень много энергии тратится на сдерживание тени в бессознательном, на отрицание своих теневых структур. Работа над собой необходима, чтобы высвободить ресурс для жизни. Боязнь сущностей – это во многом боязнь себя же. Не всегда сущности – это что-то внешнее, очень часто ими являются вытесненные части души, то есть наша же собственная энергия. Так же замечу, что элементарные правила эмоционального и ментального очищения позволяют людям самостоятельно очищаться от энергетических паразитов. Об этом много писала в статьях по очищению. Так же на постоянной основе я провожу групповые занятия, где мы очищаемся в трансовом состоянии от деструктивных эмоций, мыслей и событий прошлого, которые продолжают влиять на нас в негативном ключе.

Можно ли умереть в трансе? Таких случаев еще не было, даже когда мы погружались в тему смерти и умирания, однако прожитый в трансе опыт смерти для многих является запоминающимся и сакральным.

Так стоит ли вам погружаться в себя для решения своих же задач – решать вам. Но от себя замечу, что я долго шла к этому методу, и когда прикоснулась к нему плотнее, поняла, что трансовые путешествия позволяют в сжатые сроки разрешить очень много проблем, выводя человека совершенно на другой уровень роста.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!