Так ли плохи аффирмации?

Аффирмации – это фразы, построенные особым образом для того, чтобы изменить состояние человека в положительную сторону и настроить его на разрешение ситуации, получение желаемого и т.д. Безусловно, работа аффирмаций построена по принципу взаимодействия с бессознательным. Ведь, проговаривая фразы, такие как «я люблю себя и свою жизнь, я имею право на эту жизнь, на здоровье и благополучие» наше бессознательное может проделать колоссальную работу внутри человека и действительно изменить его жизнь в лучшую сторону. И дело здесь не просто в самовнушении. Когда мы закладываем в бессознательное положительные программы, мы можем нейтрализовать программы деструктивные.

Однако, к аффирмациям у многих людей сформировался скептический настрой, так как не со всеми данный метод работает, а многие просто не верят, что слова могут изменить жизнь. Ведь, просто повторяя каждый день: «Я – успешный», успешнее мы не становимся. Без усилий человека со стороны материального мира бессознательное бессильно.

Многие в подходе работы с аффирмациями настолько увлекаются повторением заветных фраз, что уходят от материальной действительности. То есть, бесполезно продолжать есть булки на ночь и мечтать о стройной фигуре, повторяя каждый день: «Я стройная, и каждый следующий день стройнее». Люди очень любят перекладывать ответственность с себя на уникальный метод повторяющихся фраз, забывая, что работать этот настрой будет тогда, когда вы действительно взялись за дело и переходите на здоровый образ жизни (если продолжать пример с похудением).

Многие, попробовав разбогатеть с помощью аффирмаций, но ничего не сделав для этого во внешнем плане, считают метод бесполезным. Но это не так. Лично я применяю аффирмации в своей работе регрессолога для закрепления результата. Как это происходит?

Например, в процессе трансового погружения выясняются деструктивные родовые программы, такие как: «Жить опасно», «Богато жить нельзя, убьют», «Чтобы не страдать, нужно не жить полноценно (не высовываться, быть средним)». С такими программами мы знакомимся через прикосновение к памяти рода, когда клиент видит не свои прошлые жизни, а прошлые родовые истории, или, когда клиент вступает в контакт с представителями рода в трансе, и они уже рассказывают о своей жизни и дают своему потомку соответствующие указания, которые, по их мнению, являются единственными верными для выживания. Ведь роду очень важно, чтобы потомки выжили, и смогли продолжить род. Такие истории нужно исцелять. Я использую на сеансе соответствующие целительные техники, которые позволяют нейтрализовать деструктивные родовые программы. И когда произойдет очищение деструктивных родовых историй из бессознательного клиента, необходимо засеять на место былых установок что-то другое, положительное. Нельзя просто отнять вектор у человека, обозначив его деструктивным, нужно создать новую программу, утверждение, установку. И здесь работа с аффирмациями идет как нельзя кстати.

Во-первых, посеять положительную информацию в бессознательное, находясь в трансовом состоянии, намного проще, чем из состояния сознания, когда очень яростно работает критический мозг и скептицизм клиента.

Во-вторых, работа с той же аффирмацией уже после трансового погружения будет в разы эффективней, чем простое повторение фраз без особой веры в них. Ведь, повторение того, что было в трансовом погружении, уже на сознательном уровне, позволяет клиенту закрепить результат, утвердиться в верности аффирмации, поскольку за конкретным словом стоит целая история, открытая в трансе.

Истории с родом не единственный пример, когда я использую положительные утверждения для закрепления результата. Я часто работаю с фразой «Я имею право на эту жизнь!», которая очень хорошо работает с депрессивными, апатичными, суицидально настроенными клиентами. Оказывается, глубоко внутри не у каждого есть разрешение на эту жизнь. Примеров могу привести множество: это и память болезненных родов, когда младенец принимает на себя все страдания матери и считывает ее мысли: «лучше бы не рожала», это и суициды в прошлых жизнях, которые глубоко в бессознательном формируют установку «Я недостоин жить», это проживание внутриутробного периода, когда доброжелатели (чаще родственники) говорили молодой маме: «Не рожай!» Это и собственные установки, которые передались из прошлых воплощений, когда человека убивали, отнимая у него право на жизнь. Когда мы выясняем такие деструктивные программы, мы обязательно исцеляем ситуацию. Но для того, чтобы результат и эффект от сессии был лучше, я даю своим клиентам домашнее задание проговаривать перед зеркалом или просто в своих мыслях фразу: «Я имею право на эту жизнь. Я хочу жить». Такие аффирмации, посеянные в нужную почву, дают сразу прилив сил и желание что-то делать. Но важно понимать, что за таким волшебным способом исцеления лежит глобальная многочасовая внутренняя проработка.

Картина Эми Джад

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!