Тело – сосуд для души?

Бытует мнение, что тело – это сосуд для души, и многие клиенты воспринимают это буквально. Я знакома с такими девушками, которые не привязаны к материальным вещам, не едят мясо, активно занимаются эзотерическими практиками, полностью возвышая духовное и принижая все материальное и телесное. У них внутри заложена устойчивая модель неприятия собственного тела, которое выливается в постоянную усталость, болезни и т.д.

Задумывались ли вы, насколько тяжело для таких людей может быть свое ощущение в физическом теле? С запросом “Что происходит с телом клиентки?» мы отправились в трансовое путешествие.

Вот, что говорит клиентка в состоянии транса: «У меня чувство неприятия тела. Очень тяжело из энергетического тела входить в физическое тело. Ассоциации, которые вызывает тело, – кусок мяса, много крови и мяса. Ощущения очень тяжелые. Я чувствую эту плотность, даже тяжело дышать».

Далее память тела преподнесла далекие воспоминания, относящиеся, как мне кажется, к прошлым воплощениям, в которых клиентка видела ужасы войны и смерти. Тело ассоциировалось именно с пушечным мясом, вид полуразложившихся трупов вызывал страх, ужас и …неприятие физического, материального тела.

Клиентка говорит в трансе: «Я не могу любить свое тело, потому что помню ужасы войны и ужасы смерти. Все тело каменное, я будто дышу наполовину. Я вижу свое тело, как кусок мяса без кожи. Все мышцы накалены. В животе нет же мяса, там пустота. Я его держу руками и из-за этого дышу в полсилы.»

Мы медленно расслабляемся, дышим животом.

Далее я спрашиваю клиентку, что ей необходимо сделать? Обычно, находясь глубоко внутри, человек, обращаясь только к своему истинному Я, знаниям, хранящимся в бессознательном, лучше любого психолога знает, что ему нужно и следует делать. Здесь я привожу наш диалог:

«- Что тебе необходимо делать?

– Мышцы расслабить. Волевым усилием. Если это рациональные способы, то через обесценивание ситуации, через спокойное дыхание, через доверие к окружающим, должно быть еще доверие к жизни.

Так же необходимо изменить мировоззрение. В моем понимании тело – это что-то низменное, это бездушное тело, тело – это мясо. Но душа – это не просто что-то, что помещается в тело, как в сосуд. Я вижу, что тело излучает свет, душа оживляет тело, это как электрический ток, который приводит статичные предметы в движение. Душа в каждой клеточке тела, без души в теле нет движения. Тело – это энергетическое тело, душа – это энергия, оживляющая тело. Микроэлементы двигаются, обменные процессы идут, благодаря наличию души. С такой точки зрения тело становится очень привлекательным. Все происходит под действием импульсов души, тело становится очень красивым. В какой-то момент все тело начинает светиться.

– Что ты чувствуешь?

– Невесомость, потому что в теле больше энергии, чем мяса. Очень хорошо.»

В тот момент, когда клиентка рассказывала о взаимодействии души и материального тела, она видела живые картинки. На диктофонной записи запечатлены слова, объясняющие визуальный образ, но в действительности было очень много эмоций. Клиентка увидела фигуру человеческого тела, как органы оживали под прикосновением души, как живое материальное тело пронизано душой на клеточном уровне, что материальное тело – это энергетическое, светящее тело. Такие яркие образы красивого энергетического тела запечатлелись в памяти клиентки. Она поняла для себя, что телесность, телесные проявления не могут быть низменными, потому что все тело пронизано душой.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!