Темная сторона духовных профессий

«Вот вы говорите: «Царь, царь…»
– А вы думаете нам, царям, легко?»
Цитата из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»


Многие мечтают о профессии, связанной с духовными практиками, фантазируя о положительной стороне данной работы. Люди представляют, как они автоматически станут счастливыми и еще более духовными, если свою обычную привычную деятельность поменяют на эзотерическую (психологическую, магическую и т.д.)
Поэтому я бы хотела описать те реалии, которые присутствуют в моей работе и которые могут немного «заземлить» людей, находящихся в иллюзии легкости и поточности духовной деятельности.

Первое, – это материальное сопровождение духовной деятельности. Что я имею в виду? Многие начинающие специалисты идеализируют свою работу, представляя только привлекательную сторону профессии. Например, все любят воображать, как они принимают идеальных клиентов в идеальном кабинете. По факту нужно сделать очень много работы (весьма непривлекательной и кропотливой) для того, чтобы просто начать прием людей. К такой работе я отношу любое официальное оформление деятельности: подготовка документов, подтверждающих оказание услуг, общение с различными инстанциями (налоговая, банк, компании бухгалтерского аутсорсинга и юридического консалтинга), поиск и бронирование кабинетов. В моей практике, где присутствуют как индивидуальные сессии, так и групповая работа, приходится иметь дело с четырьмя кабинетами (залами), где с каждым организатором пространства необходимо договориться о правилах брони и оговорить мои потребности для приема людей. Мало кто задумывается, что на поиск помещений уходит время, а иногда это бесполезная потеря времени, когда по интернету предлагают одно, а по факту оказывается совершенно другое. И еще, аренда кабинетов – это весьма нестабильное дело, в любой момент вам могут отказать в пользу более высокоплатежного клиента или отменить договоренность из-за какой-нибудь реструктуризации (в Москве это явление частое). Так что готовьтесь проблемой кабинета озадачиваться постоянно. На данный момент ни один из арендуемых мной залов меня не удовлетворяет на 100%, везде приходится идти на компромиссы и закрывать глаза на «минусы» в связи с тем, что я не могу найти то, что меня бы устраивало на все сто процентов.

Второе, – это оформление клиенткой работы. Под данным пунктом я понимаю написание статей, структурирующих полученный опыт, создание и рассылка анонсов на планируемые мероприятия, ответы на вопросы клиентов, дополнительное консультирование после сессии, переписка, звонки, ведение социальных сетей и т.д. На эту неблагодарную работу уходит личное время и весьма в больших объемах.
Третье, – это как раз духовная сфера, в которую все так хотят погрузиться. Если вы уже встали на путь помощи людям через энергетические практики, то имейте в виду, что могут быть негативные последствия такой работы. Вы можете что-то взять на себя: симптом, заболевание, негативные эмоции, сущностей. Даже самый опытный специалист может понизить собственные вибрации после общения со сложным клиентом. Это происходит потому, что специалисты, которые действительно энергетически включаются в процесс, участвуют в трансовом путешествии клиента. И если клиент находится в болоте, то регрессолог идет с ним в это болото, чтобы выйти из него вместе. После тяжелых сессий необходимо очищаться и восстанавливаться. На это уходит время. Иногда до трех дней, в зависимости от тяжести сессии. Если регрессолог работал с сущностями клиента, то велика вероятность ночных атак на специалиста или попыток внедрения в его энергетику.

И это не все. Лично у меня учителями выступают мои клиенты, которые приносят на сессию все более и более изощренные случаи. Когда мы глубоко изучаем какую-либо тему, к нам притягиваются клиенты, истинный запрос которых лежит именно в этой теме. Так весьма длительное время я исследовала тему сущностей и подселенцев. Когда специалист изучает такие негативные явления, они естественным образом притягиваются в его личную жизнь. И обучение уже идет весьма личное, то есть специалист лицом к лицу сталкивается с атаками сущностей, с возможностью подселений и т.д. Самое интересное то, что не всегда «интересные» темы идут от нашего любопытства. Специалиста могут толкать к той или иной теме для развития именно в этом направлении. Я помню, как сопротивлялась работе с нечистью и с ужасом вопрошала к своим духовным учителям с просьбой избавить меня от этой напасти. Однако, как вы понимаете, если что-то прописано в наших энергоструктурах, от этого не так просто избавиться. У каждого есть предназначение, причем не всегда одно. И в моем случае – это очищение пространства и сознания. Поэтому мое желание работать только с “белым и пушистым” было иллюзией, почти все клиенты имеют загрязнения. Разница заключается только в том, насколько эти «загрязнения» являются одушевленными и интеллектуальными.

Далее, лично у меня наступил момент, когда пошла информация. Что это значит? Это знаки, картинки, слова, мысли, все то, на чем останавливается взгляд. И в этом калейдоскопе знаков очень важно отделить свое от чужого, потому что часто мне показывают сны на какую-то определенную тему, например, тему одиночества. Утром я начинаю анализировать увиденное, пытаясь примерить этот костюм на себя. Потом я иду на сессию с клиентом, где во всей красе расцветает именно эта тема. И только спустя время понимаешь, что это не твое. Я не сразу осознала этот механизм. Помню, как ломала голову над некоторыми знаками, ничего не находя внутри себя. Подобные важные сны бывают как до сессии, так и после. Иногда я сама «заказываю» такие сны, чтобы убедиться в том, что сессия завершена, и мы сделали все, что могли. Одновременно могут возникнуть личные ситуации, и они всегда сложнее клиентских. И тут нужно самой идти в транс для понимания сути проблемы. И очень сложно найти подходящего регрессолога, потому что ты знаешь, как должно быть, ты критикуешь и оцениваешь работу другого, что, конечно же, приводит к уходу от истинного запроса в дебри сопротивления. Хорошо, когда рядом все же есть тонко чувствующий специалист, потому что я работаю деликатно, и мне нужен такой же подход.

Четвертое: психосоматика. Для того, чтобы стать целителем нужно пройти через опыт болезни. Вы можете не согласиться с этим утверждением, если вы здоровы и счастливы. Но в моей жизни многие прорывы обучения происходят через заболевания. Их много, иногда они не мои, а клиентские, а иногда это смешанный клубок из моих личных и клиентских переживаний. Именно психосоматические проявления толкают меня к исследованию данной темы, именно они позволяют моему интересу не затухнуть. Интерес к теме причинно-следственных нитей, связывающих заболевания и истории прошлого или настоящего, будет во мне всегда. Я не уверена, что данный пункт затронет всех специалистов духовных практик, но уверена, что он является весомым для тех, кто занимается физическим исцелением.

Пятое: откаты. Я уже писала про откаты, которые возникают при работе с душами, которые покончили жизнь самоубийством. Под откатами я понимаю неудачи, психосоматические проявления, нежелательные обстоятельства и ситуации, которые возникают на определенном этапе работы. Откаты – частое явление в жизни духовного практика. Нужно быть готовым к тому, что при оплаченных рекламных показах у вас не будет клиентов какое-то время. Казалось бы, данные процессы являются контролируемыми, но нет. Кто нас испытывает и для чего бывает непонятно, особенно если находишься в середине такого кризиса. А доступ к истинному пониманию происходящего через транс, может быть просто закрыт. Я знаю истории, когда некоторых специалистов специально закрывали, как бы пряча на время в ответ на изменения, происходящие на Земле. Но здесь, конечно же, все индивидуально.
В завершение хотелось бы сказать, что, встав на путь духовной работы, назад в обычный мир дороги уже не будет. Я привыкла работать 24 часа в сутки, потому что и днем, и ночью я вижу знаки, сны, подсказки, и испытываю на себе оборотную негативную сторону тонкого мира: нападения, неприятности, болезни и т.д. Войдя в духовный мир, нельзя разделять работу и все остальное, потому что моя жизнь – это взаимодействие с духовным миром, в том числе через работу.

Последнее, о чем хотелось бы упомянуть, – это обесценивание. На любом этапе развития специалиста – духовного практика будут возникать люди, которые обесценят весь процесс. Они могу сказать, что сеанс ничего не принес, и попросят вернуть деньги. Это люди, которые не видят включенности специалиста на энергоуровне на все сто процентов, поскольку являются слишком тугими. Сессия – это не просто слова или действия. Это прежде всего энерго-процесс, который очень часто имеет пролонгированный эффект. Это означает, что результаты приходят позже.
Готовьтесь к тому, что люди, те самые идеальные клиенты, которых вы так ждете, начнут в вас кидать камни, говоря, что были у такого-то мастера, вот он специалист, а вы так, видимо, проходимец. Или «вот Галя в транс вводит лучше». Обесценивание – тяжелое испытание для любого специалиста, и я не видела тех, на чью долю оно бы не выпало. Иногда мне звонят клиенты и прямо спрашивают: «А это не шарлатанство?»
И самое последнее: за весь ваш нелегкий труд, тотальную включенность в процесс, интеллектуальную работу вы можете не получить желаемое вознаграждение, потому что деньги и духовность нужно еще уметь соединить в одном поле.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!