Важность момента смерти в регрессионной терапии

Особое место в регрессионной терапии отводится моменту смерти. И это не случайно, ведь в это мгновение могут происходить очень значимые события, которые влияют на многие сферы в жизни, в том числе на формирование фобий.

И здесь необходимо остановиться поподробнее.

Первое, это контракты судьбы. Очень многие контракты заключаются в момент смерти. Как это происходит? Человек перед смертью говорит любимому, что будет любить и заботиться о нем вечно. Или, наоборот, никогда не забудет предательство. Можно назвать этот процесс заключением контракта или формированием кармического узла. В следующей жизни скорее всего данные души встретятся, будут находиться в близких отношениях и выполнять программу: «любить и заботиться» или «обвинять в предательстве». Как вы видите из примеров, не все контракты надо расторгать. Если людей устраивает любить кого-то вечно, но пусть оно так и будет. Но если контракты деструктивны, если программы мешают и причиняют душевную боль, но лучше их расторгнуть.

Второе, возращение души. Нередки случаи, когда частички души в момент смерти, особенно, насильственной пугаются и теряются где-то между мирами. Шаманы называют это место пространством серых облаков. Такие частички не возвращаются в истинный дом души, а вынуждены пребывать в темных пространствах. Причин такого расщепления несколько: страх в момент смерти, насильственная смерть, ранний выход души из тела до момента смерти, очень сильные повреждения телесной оболочки в результате взрывов или четвертования. Пример из практики: концлагерь, человека пытают. Душа не может переносить эти муки и выходит из тела до момента смерти. Второй пример, человек умер в результате взрыва, части тела разлетелись, похорон не было. Вместе с частями тела разлетелась и душа на осколки, некоторые из которых остались на земле, а другие поднялись в жизнь между жизнями. Третий пример, в результате насильственной смерти часть души сжалась и спряталась вне тела. Потом тело умерло и душа не нашла путь домой. Вариантов потери души множество, но результат один – в текущем воплощении не хватает энергии, не хватает ощущения полноты и целостности.

Как можно помочь? Пройти через момент смерти в важном воплощении и вспомнить, каким образом произошло отделение души. Далее найти эту частичку, поднять в истинный дом, исцелить и вернуть своему обладателю.

Звучит просто, но не всегда душа хочет вернуться. Так же бывают случаи, когда «под шумок» можно притянуть подселение. Поэтому всегда нужно выполнять правила безопасности, проговаривать, что возвращаем только потерянную энергию клиента, отсеивая инородную. Иногда приходится очень долго исцелять, кормить и успокаивать потерянную частичку души, потому что у нее был травматичный опыт, и по понятным причинам она не хочет возвращаться в тело.

Бывают случаи, когда душу не нужно возвращать в тело, а важно оставить в истинном доме души. Все индивидуально. Но ключевым моментом в исцелении является все же внимательное отношение к процессу смерти в прошлом воплощении.

Третье, формирование фобий. Это так же очень распространенная тема работы в регрессионной терапии. Клиент боится воды, идем в прошлую жизнь и проживаем смерть от наводнения.

Клиент боится летать на самолете? И вот уже открываются просторы неба, вторая мировая. «Нас подбили!», – кричит клиент в трансе. Смерть.

Боязнь змей? В прошлой жизни смертельный укус от ядовитой змеи.

Проживая подобные истории и исцеляя их, можно завершить этот травмирующий психику гештальт, оставить его в прошлом. Такое событие не обязано повторяться снова и снова, поэтому осознание первопричины формирования страха позволяет избавиться от него.

Для тех людей, которым очень тяжело проходить со всеми своими чувствами и ощущениями через процесс смерти, всегда есть возможность посмотреть на данные события со стороны. Все мы разные, психика у всех разная. Кому-то полезно проживать всем телом опыт смерти, кому-то это может навредить. Поэтому очень важно подходить индивидуально к каждому конкретному случаю.

Тема смерти для многих табуирована, я знаю, что некоторые клиенты даже не пытаются пройти через этот этап. Они быстро вылетают из тела и сразу оказываются в жизни между жизнями. Моя задача не тащить их обратно в смерть. Важно, чтобы в процессе путешествия не потерялась эта суть, само понимание, что произошло в момент смерти, целостная ли душа вылетела из тела или остались части внутри. Такое тоже бывает, когда душа не понимает, что тело умерло, она находится внутри. И тогда происходит процесс возвращения души не из пространств серых облаков, а из тела! прошлого воплощения.

Поэтому даже если клиент не желает проходить через смерть, важно задавать вопросы: с каким чувством душа выходит из тела? Посмотри, сформировались ли контракты или кармические узлы в этот момент? Как ты чувствуешь, душа целиком вышла из тела или остались кусочки? Что с душой, какая она, в каком состоянии и т.д.

Некоторым людям для исцеления необходимо пройти через фантазийный опыт правильных похорон, если в прошлой жизни тело не было погребено. Тогда мы накладываем новый опыт, опыт процесса захоронения данного тела со всеми ритуалами и обрядами на травматичный опыт брошенного мертвого тела. Человек сам говорит, как бы ему хотелось быть погребенным. Многие выбирают кремацию, как наиболее экологичный способ погребения. Так же регрессологи поступают с телами, разорванными на части в прошлых воплощения. Важно сшить все части, собрать человека, похоронить. Тогда, прожив такой новый опыт, который пусть даже не является действительным, можно исцелить не только душу, но и убрать некоторые психосоматические заболевания.

Тема смерти всегда в моем понимании останется самым важным жизненным моментом. Работая в направлении регрессионной терапии, я утверждаюсь в этом снова и снова. Смотреть на тему смерти можно по-разному. Я смотрю на нее с понимаем, что данный опыт может принести человеку исцеление, рост, переосмысление жизненных ценностей, избавление от страхов, в том числе глубинного страха смерти.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!