Верните себе ответственность

Ко мне обращается большое количество клиентов с вопросами поиска себя и своего предназначения. Дело в том, что регрессионная терапия плотно работает с данными запросами, решая их с позиции и задач развоплощенной души. Погружаясь в прошлые жизни, исследуя пространство жизни между жизнями, вспоминая план души в зале планирования воплощения, можно ответить на множество экзистенциальный вопросов, таких как: «для чего я живу, с какой целью я воплотился в этот мир, какова главная задача души» и т.д.

Однако, получив истинные духовные знания о своем пути, люди нередко уходят со своей дороги, аргументируя свой выбор житейскими трудностями. Например, нет денег для развития хобби, нет времени на изучение нового материала, нет элементарно места, чтобы реализовывать в жизнь то, что наметили. Такие вопросы уже относятся к психологическим. Осознав духовную цель, люди думают, что с этого момента в их жизни произойдет переворот событий. Но они забывают, что этот переворот они сами вправе запустить своей активной деятельностью. То есть иностранный язык не выучится сам по себе, даже если у вас было тысячи жизней в стране-носителе языка. А любые навыки развиваются только в результате практики.

И вот мы получаем, что человек прошел регрессию, понял предназначение, смысл своего существования, а потом ушел в бытовую жизнь, где реализации этого предназначения нет места. А происходит это потому, что все жизненное пространство (можно читать внутренний мир) заполнено чужими жизнями и желаниями. Почему – то именно сейчас важнее покормить домочадцев, убраться в квартире, остаться на работе, доделывая важные проекты. Наше предназначение кажется слишком глобальным, чтобы делать его сегодня. Но парадокс заключается в том, что вся наша жизнь соткана из мелочей, в каждой секунде мы проявляем себя в мир, что-то делаем, выбираем, идем каким-то путем. И разделяя жизнь на бытовое и глобальное, вы рискуете погрязнуть с головой в бытовом. Если вы уже знаете свое предназначение или план души, это замечательно. Но очень важно уже с момента этого осознания начать действовать. Да, вы не станете великим мастером своего дела на один день, очень часто предназначение от того и глобальное, что достигается оно всю жизнь через ежедневные маленькие шаги к истинной цели воплощения.

Для тех, кто не умеет выделять время на себя, реально работать над задачами души с целью выполнения предназначения, я предлагаю простую технику, до которой дошла своим умом. Техника «Я одна». Представьте, что в вашей квартире, доме – не важно, вы одни. Да, у вас есть дети, муж (или жена), собаки и кошки. Спросите себя, если я одна, то чем бы я хотела заняться? Вы будете удивлены, что вместо цели «приготовить ужин», вы пойдете и включите для себя тот скаченный в прошлом году курс по вашему интересу. И что самое важное, мир не сойдет с ума, если вы уделите себе два часа в день. Ужин можно заказать на дом или сходить в семейный ресторан. Иногда такие выходы очень хорошо «работают» на отношения. И одновременно вы получите удовлетворенность. Помните, что мы корим себя за несделанные действия. Наша совесть зудит, когда мы не выполняем то, ради чего воплотились. Два часа в день на предназначение – это немного, но и немало, если продуктивно проводить это время. В последствии действия для вашей души прочно вольются в бытовую сторону жизни, нужно будет намного меньше времени на настройку себя на то или иное дело. Со временем вы почувствуете, что заниматься своим делом стало легко и непринужденно, уже не нужно себя уговаривать или объяснять себе, почему не сегодня. Все пойдет легко и играючи. А когда мы идем налегке, без отягощающих душу мыслей, кем мы могли бы уже быть, но не стали, наши цели достигаются легче, а виноватых на нашем пути становится меньше.

Родители дают нам жизнь, но ответственность за эту жизнь держите вы в своих руках. Ваше предназначение не может выполняться само по себе. Если вы делаете шаги к своей главной цели души, то вы живете, опираясь на свое предназначение. Если нет, то бесполезно искать виноватых, оправдываться за то, что вы несете огромный воз проблем и т.д. К сожалению, решая проблемы других людей, отвлекаясь на сиюминутные задачи наших потребностей, мы забываем о важном, о том, что мы не бессмертны. Мы могли бы отложить жизнь по предназначению на завтра, если бы знали, что это завтра наступит. Но может наступить наша смерть. И этот момент уж точно не придвинет нас к выполнению жизненных планов. И тогда в состоянии развоплощенной души мы поймем, что гиперопека близких, трудоголизм, излишний акцент на чистоте в доме, выполнение ненужных задач из-за неспособности отказать, – все это не приводит нас к предназначению.

Что будет дальше? А дальше задач на следующее воплощение прибавится, ведь нужно будет разобраться с ошибками только что прожитой жизни и получить новое предназначение на следующую жизнь.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!