Потеря энергии после транса

От автора: Данная статья написана на основе моей идеологии процесса и личного опыта работы с клиентами. Я описываю свою работу так, как ее вижу изнутри, поэтому некоторые мои взгляды могут отличаться от работы других специалистов транс-ориентированных направлений.

Перед прохождением сессии очень многие клиенты спрашивают о потере энергии после транса: насколько часто это случается и что делать, если после транса человек чувствует себя физически опустошенным. Скажу честно, что и меня этот вопрос волновал на этапе обучения трансовым практикам. И это нормально: беспокоиться по поводу здоровья, исследовать свои состояния до и после погружений. Ведь очень важно понять, от чего нам действительно хорошо, а что не приносит пользы.

Если вы читаете эту статью, то должны понимать, что трансовые практики – это прежде всего энергетические практики. По сути, любое взаимоотношение между людьми сопровождается взаимообменом энергий. Это всем понятно. Но трансовые практики заставляют этот взаимообмен усиливать в разы, так как большая часть работы происходит именно на внутреннем невербальном уровне.

Что касается взаимообмена энергией, то здесь работает правило сообщающихся сосудов. У кого больше энергии (и выше по вибрациям), тот ее отдает, у кого меньше энергии, следовательно, получает. Поэтому нередки случаи выравнивания уровня энергии в группах.

Однако, если речь идет об индивидуальной работе, то большая вероятность, что вы пришли к специалисту, выбрали его по каким-то своим параметрам, а так же почувствовали ту энергию, которую излучает специалист. Для клиента это вкусная энергия, т.е. та, которую хочется покушать. Иными словами, вам приятно побыть в поле энергии конкретного специалиста. При этом каждый специалист осознанно идет на добровольный отток энергии в пользу клиента. Это такая работа, и именно поэтому она обычно оплачивается клиентом и часто недешево. Поэтому в случае трансовых путешествий очень важно для специалиста иметь размеренный график. Я, например, в день принимаю только одного человека, потому что практика показала, что второй клиент в один день работает на моих резервах, после опустошения которых я восстанавливаюсь слишком долго.

Процесс индивидуальных погружений оттого и продуктивнее групповых процессов, что энергия специалиста направлена только на одного человека, и поэтому работа идет мощнее и активней. Однако, важно помнить, что если человек энергетически загрязнен, имеет блоки в теле, то энергия (не важно личная клиентская или совместно с энергией регрессолога) идет сначала на работу с блоками, на восстановление сбалансированного естественного течения энергии в теле. Очень многие клиенты останавливаются на этом этапе. Они говорят, что ничего не видят, и не хотят идти в работу с телом, потому что чувствуют, что это будет тяжело. Но беседа с регрессологом дает им понять, что только проработав внутренние блоки, можно продвинуться дальше. И это действительно РАБОТА. Это очень важный момент. Многие считают, что проработав блоки в теле, сессия не удалась, ведь не было картинок прошлых воплощений. Но мы, регрессологи, работаем с проблемой. И в данном примере, проблема в телесных блоках и зажимах, которые необходимо исследовать, разбирать и устранять. Это тяжелый труд, на который нужна энергия. После таких погружений регрессолог часто остается без сил, потому что сам лично вкладывает свою энергию в клиентский процесс. Клиент так же может чувствовать усталость, такую, как будто он трудился на своей даче целый день. Повторюсь, трансовые практики, как бы это не выглядело со стороны, являются работой для клиента и терапевта. Энергию тратят все. Однако, после таких тяжелых процессов идет скорое восстановление сил. И каждый восстанавливает энергию своими способами. Я о них писала в статье ссылка.

Чем мощнее был процесс, с которым работал клиент, тем дольше идет восстановление после транса. Расскажу пример из своей жизни. После первого двухдневного семинара обучения регрессиям я ушла в болезнь на неделю. И это для меня был показатель очень мощных процессов, которые развернулись в моем внутреннем мире. Во-первых, никто не отменял вторичные выгоды недомоганий. Я не работала, лежала в постели, а значит могла спокойно в своем темпе усваивать опыт, полученный в трансе. Далее я прикоснулась к своей силе, и это вызвало мощное изменение на физическом уровне. Похожие вещи повторились, когда я пришла на второй модуль обучения трансу. Два дня погружений и неделя в болезни. Для меня это был процесс трансформации, сбрасывания кожи, когда ты растешь и чувствуешь, что старая оболочка больше некомфортна. И рост – это не всегда приятно и быстро.  В моем случае нужна была как минимум неделя на трансформацию духовную и физическую.

Вы теряете энергию после транса? Хорошо. Давайте разберемся, на что она идет. В большинстве случаев эта энергия идет на запускание механизма внутренних процессов, которые не видны физически, но ощутимы на глубоком уровне в нашем бессознательном. Все мы ждем ответов, знаков судьбы, внешних звоночков, но нужно быть терпеливыми. Бывает, что основная задача – разгрести наш внутренний засор, а уже потом двигаться по пути к цели и предназначению.

 Я пишу эту статью, чтобы вы не останавливались на полпути и не делали скорых и неверных выводов. Слишком часто за большим рывком действительно стоит многолетняя глубокая работа на внутреннем фронте.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!