Исследование первопричины аллергии методом регрессионной терапии

Узнать первопричину аллергии и способы исцеления – достаточно частый запрос на трансовую сессию. Сегодня это заболевание встречается почти у каждого человека. Удивительным феноменом является то, что аллергия может неожиданно проявляться и так же необъяснимо исчезать. Такие признаки возникают у психосоматических заболеваний. То есть, сталкиваясь с вопросами аллергии, я всегда смотрю в сторону психологических аспектов возникновения болезни.

В учебниках по психосоматике говорится об основной возможной причине аллергии, – это неприятие или непринятие себя, своих субличностей (частей я) или определенных вещей в жизни. Но одновременно каждый конкретный вид аллергии указывает на определенную психологическую проблему, конфликт. Так, аллергия на пыльцу говорит о запрете темы сексуальности, конфликте принятия возможности секса в жизни подростка, проблемы гиперконтроля (в основном девочек) со стороны родителей. Я думаю, что связь пыльцы и запрета темы секса вы уловили. Пыльца в природе участвует в процессах оплодотворения и размножения.

Механизм запуска аллергических реакций лежит в нашем бессознательном. Поэтому работа с выявлением первопричины аллергии происходит через трансовые состояния, в которых можно вспомнить ту ситуацию, которая объясняет внутренний конфликт.

Данная ситуация может находиться в нескольких плоскостях:

– текущая жизнь, в частности подростковый возраст или детство;

– жизнь в утробе матери;

– прошлая жизнь, в частности момент смерти в прошлой жизни;

– жизнь между жизнями, планирование судьбы.

Разбирая тему первопричины аллергии на пыльцу, большинство клиентов получают ответы, исследуя свою текущую жизнь, не погружаясь в прошлые жизни и утробу. У таких клиентов существовали проблемы в подростковом возрасте с темой секса. Чаще всего – это тотальный контроль родителей, которые не позволяли гулять с мальчиками. Родители могли внушать, что в таком возрасте нельзя думать о сексе. Значимые клиенту люди (учителя, родители) активно проговаривали установки, которые впитывает бессознательное ребенка: «В подоле не принеси», «Девушка должна выходить замуж девственницей», «секс – это разврат», «если любит – пусть терпит», «отсутствие секса – доказательство искренней любви», «секс – это грех» и т.д.

В результате у подростка формируется запрет на секс, запрет на проявление своей сексуальности. Такие дети – хорошие девочки своих родителей, выходят замуж только по большой – большой любви, ждут своего принца и, естественно после всех внушений со стороны общества, испытывают чувство вины за любые проявления сексуальности. У таких клиентов может быть нарушено гендерное ощущение себя, то есть девушки ведут себя как бесполые существа, ибо проявлять свою женственность греховно. И наоборот, подростки, воспитанные в тотальном запрете на тему секса, могут проявлять протест и выставлять свою сексуальность напоказ. И здесь мне хочется пояснить вышесказанное примером.

Женщина в детстве страдала от аллергии на пыльцу, в настоящем времени аллергия исчезла сама. В трансе было выяснено через воспоминание ключевых событий, что родители очень сильно ругали девочку за интерес к своим половым органам. Данный запрет был причиной проявления внутреннего протеста ребенка, который внешне выглядел как аллергическая реакция на пыльцу. Позже девочка сама приняла некую мировоззренческую позицию по отношению к себе, своей женственности и сексуальности. Как только внутренний конфликт был устранен, аллергия исчезла.

Второй пример мне хочется привести из темы прошлых жизней, ведь регрессионная терапия работает не только с памятью текущего воплощения.

У женщины наблюдалась аллергическая реакция на солнце. В трансе была показана прошлая жизнь, связанная с пожаром, где человек получил сильные ожоги. Травматические ситуации прошлой жизни часто проявляются в текущей различными психосоматическими симптомами. Целительным моментом в данных случаях является восстановление в памяти травматического опыта. Таким образом, конфликт из бессознательного переносится в сознание, где разбирается по полочкам и, следовательно, больше не является конфликтом. После таких сессий аллергические реакции постепенно уменьшаются, не так сильно беспокоят клиента, а через некоторое время проходят полностью.

Случаи с утробой матери так же присутствуют в практике регрессолога, во многом это связано с аллергией на питание. Клиенты вспоминают, что мама кушала во время беременности много таких-то фруктов, произошло перенасыщение организма, в некоторых случаях до токсикации. Что в дальнейшем записалось на подкорке ребенка, что данный продукт опасен. Следствие: во взрослом возрасте у таких людей аллергия на продукты. Кстати, здесь хочется добавить еще пример про непереносимость лактозы. Существует теория, что при сильном токсикозе у беременной женщины в последствии вырабатывается токсичное молоко. Так вот, те груднички, которые питались таким молоком в последствии могут иметь непереносимость лактозы.

И последний пример про инопланетную жизнь. Я уверена, что если вы читаете мои статьи, значит ваше мировоззрение предполагает существование инопланетных существ, души которых ради опыта переселяются в земные тела. На одной из трансовых сессий девушка вспомнила свое инопланетное существование. Мне показалась интересным физиология питания данного существа. Он получал пищу через дыхание, и этот процесс очень напоминал то, как дышат люди, используя ингалятор. Инопланетянин вдыхал питательные вещества, растворенные в воздухе. Как вы понимаете, девушка обратилась ко мне для исследования своей аллергической реакции, которая выражается через астму. И она носит с собой ингалятор. На сессиях проявляются актуальные прошлые жизни, то есть те, в которых еще содержится энергия, конфликт, что-то значимое для человек. Анализируя подобные воплощения, даже если клиент не верит в инопланетян и тем более в свой инопланетный опыт, запускаются целительные процессы, поскольку данные сессии высвобождают заблокированную в прошлых воплощениях энергию, и данная энергия идет на выздоровление.

В заключение хочется добавить, что все случаи уникальны и индивидуальны. Учебники по психосоматике могут направить человека к той теме, которую возможно, ваше бессознательное выдаст на сессии, но первопричина заболевания у каждого своя, и найти ее помогают трансовые практики.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!