Как мы теряем свою силу?

«Тварь ли я дрожащая или право имею?» – вопрос, который задал герой Достоевского в романе «Преступление и наказание». А знаете ли вы на него ответ? Не тот, который сидит в нашем сознании, а ответ, который прячется глубоко в бессознательном и хранит в себе боль и ужасы всех тех событий, когда мы теряли свою силу.

Как же происходит потеря собственной значимости и силы (сюда же самооценки)?

Я хотела бы проследить жизнь среднестатистического человека от текущего момента до бесконечных воплощений в прошлых жизнях. Итак, сегодня это может быть мужчина или женщина средних лет. Что-то уже нажито, куплено, есть некий статус в обществе. Но внутри зудит мысль о собственном ничтожестве… Почему?

Потому что был негативный опыт в коллективе, где хорошую зарплату платили зятьям и сынкам, но не специалистам по найму, далее был опыт, когда любовь превратилась в абьюз со стороны второй половины. Если погрузиться в воспоминания детства, то можно услышать от близких людей слова: «Не смей это трогать! Не сломай! Замолчи! Не кричи! Не плачь!» И т.д. с приставкой НЕ и одновременным посылом в этой жизни больше ничего не делать, ибо не получится. Родители не задумываются, что своими запретами они целиком и полностью уничтожают инициативу и мотивацию жить и проявлять себя в этой жизни. Постепенно ребенок проглатывает установки о том, что безопаснее не жить, не проявляться, не хотеть, не говорить. Так вырастают взрослые, которые боятся всего на свете: сказать другому «Нет», отправить резюме на более достойную позицию, пойти на конфликт с начальником, даже если он очень сильно ошибается и его решения приведут к печальным последствиям для многих людей. Такие люди даже не знают, чего они хотят. У них нет целей, планов, желаний. Они просто плывут по течению, потому что ответственность за свою жизнь давно отдали в руки значимых взрослых, которые всегда же лучше знают, как быть…

А что было до этого?

До детства и воспитания был внутриутробный период… И хорошо, если ребенок был желанным… Но чаще первой реакцией матери на свою беременность является страх. И именно страх чувствуют мои клиенты, когда погружаются в период внутриутробного развития. И этот страх сравним по своей силе только с одним: страхом за свою жизнь. Это животный страх, заставляющий замереть и не показывать признаки жизни. Так уже в утробе формируется программа: «НЕ ЖИТЬ».

Но мы идем еще дальше и смотрим прошлые жизни, чтобы понять, где же человек потерял свою ценность? И мы видим сцены насилия и убийства, суицид от безысходности и тяжелейший процесс восстановления и очищения в этих серых унылых мирах или, как их еще называют, отстойники для душ-суицидников.

Если эту ленту времени раскрутить в обратной последовательности, то мы поймем, что негативный опыт прошлых жизней влияет на нашу самоценность сегодня. Те люди, которые ненавидят себя, пребывают в тяжелых депрессиях, скорее всего имели опыт суицида в прошлом. Такие события оставляют глубокий шрам в душе, который проявляется в этой жизни. И на этот шрам накладываются все истории следующих воплощений. Именно такой человек становится нежеланным ребенком, именно он впускает в свое внутреннее пространство уничтожающие его личность родительские установки, именно он попадает в деструктивные организации, которые строят бизнес на страхе подчиненных. Так возможно ли это остановить это процесс саморазрушения и соединиться со своей силой? Ответ: «Безусловно, ДА!»

Однако ключевым моментом является волевой посыл клиента завершить эту цепочку самобичеваний. Человек должен понять, что только он сам выбирает: тварь ли он дрожащая или право имеет.

И если человек все же выбирает право на жизнь и ее проявление, если он выбирает взять себе опыт ресурсных воплощений и залечить раны от полученных в прошлом травм, то в его же силах дать себе возможность аннулировать действие негативных вредоносных программ, которые содержатся в его энергоструктурах.

На сеансах регрессионной терапии мы работаем с глубинными установками для того, чтобы запустить процесс соединения со своей силой. После тотальной очистки ментального тела от вредоносных программ и исцеления духовного тела от травм прошлых жизней (или событий текущего воплощения), ресурсным моментом будет путешествие «вверх по вибрациям» для знакомства со своей частью души, которая всегда остается на небе. Такое взаимодействие позволяет понять, что человек – это не только опыт травм и ошибок, это еще бессмертная часть души, которая обладает силой и величием. Аналогом такого путешествия может быть встреча со своим Высшим Я или частью души, которая содержит информацию о нас самих. Когда мы соприкасается с божественной частью души, когда мы понимаем, что негативный опыт не делает нас ничтожными, а, наоборот, дает нам силу, можно изменить свою жизнь, обрести целостность. И очень важно забрать энергию из ситуаций травм и насильственной смерти, собрать осторожно, по частям эти кусочки души, направить их на исцеление и снова принять, как опыт и информацию о том, что было. Когда все потерянные и обесцененные части будут собраны, человек обретет свою целостность. А значимость? Значимость или самоценность – это оценка человека самого себя. И она не складывается из опыта побед или поражений. Нормальная самооценка – этот тот результат, который мы получаем на выходе из пространства жизни между жизнями. Ведь человек начинает понимать, что он не профессия и статус, не набор опыта или знаний, он – бессмертная душа, которая была всем и которая воплощена в этом теле для решения конкретных задач.

Так, как же соединиться со своей силой?

Для начала нужно осознать, где же мы ее потеряли. Так, на сеансах регрессионной терапии, проживая моменты травм, мы собираем по крупицам части нашей души. Мы избавляемся от деструктивных установок для того, чтобы исцелить наше прошлое и очищаем обесцененные части нашей души. После принятия их в свое пространство, мы потихоньку обрастаем силой, ведь с этой энергией приходит и опыт. И подкрепляем историю исцеления взаимодействием с бессмертной частью нашей души для понимания своей ценности вне зависимости от регалий, опыта, возраста, пола и т.д.

Данный метод является очень эффективным. Он помог многим людям поднять свою самоценность, встать на путь любви к себе вне зависимости от успехов или неудач. Возможно, он будет полезен и вам.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!