Как выйти из кризиса?

В этой статье речь пойдет о способах самопомощи при переломных моментах, когда ничего не хочется делать, когда нет сил что-то менять в жизни, когда теряется смысл, поставленные жизненные цели становятся не интересными, а достижение целей кажется нереальным.

Я думаю, что каждый из читателей может вспомнить в своей жизни некую черную полосу, когда все валилось из рук, результаты длительной работы не радовали или были нулевыми, близкие люди не давали желаемой опоры, а только выводили из эмоционального равновесия своим непониманием и безучастием.

Как помочь себе в этом случае? Что делать, когда делать ничего не хочется?

Первое, на что необходимо обратить внимание при работе с выходом из кризиса, – это физическое самочувствие. Дело в том, что причиной вашего депрессивного состояния, упадка сил и отсутствия желаний может быть типичное выгорание на работе или обычный недосып. Когда проблема кризисного состояния на лицо, необходимо сделать все, чтобы подлатать в первую очередь физическое тело. Что поможет? Еда, сон, расслабляющий массаж, ванны и т.д. Любые приятные действия, которые направлены на восстановление нашей физической оболочки.

Как только мы отдохнули, набрались физических сил, необходимо восполнить энергией наши тонкие тела. Поэтому здесь будут полезны все действия, направленные на наполнение себя ресурсом. То есть я говорю о тех вещах в вашей жизни, которые приносят удовольствие, радость. Это работа с эмоциональным телом. Наше эмоциональное тело восстанавливается, когда положительных эмоций становится больше, чем отрицательных. Для того, чтобы помочь себе восстановиться, вспомните то, от чего вы получаете удовольствие: ваше хобби, любимое дело. Если вам нравится смотреть передачи определенной тематики, если вы чувствуете, что они наполняют, то это тоже является отличным способом некоторого пассивного наполнения.

На каждом этапе наполнения для экологичности процесса исцеления необходимо выполнять практику очищения. Почему об этом я пишу в конце? Потому что этап выполнения очистительных техник напрямую зависит от того, в каком энерго-эмоциональном состоянии вы находитесь. Практики «из-под палки» до добра не доведут. Если у вас совсем нет жизненной энергии, то могут помочь магические ритуалы очищения, такие как горящая черная свеча, вонзенная в стаканчик с солью. Если у вас есть силы для психологической работы, то можно проводить медитации визуализации, в которых вы сможете произвести фильтрацию, отсеивая всех своих знакомых и родственников на предмет вампиризма. Можно в медитативном трансовом состоянии сканировать свое тело для того, чтобы выявить негативные структуры, утечку энергии. Данным техникам я учу на своих групповых и индивидуальных занятиях.

Когда вы удовлетворили физическое тело, наполнили эмоциональное тело энергией, убрали из своих тонких тел вампиров и подключки, можно переходить к самой интересной на мой взгляд стадии. Это стадия перемен. Возможно, ваш кризис был связан с тем, что старые паттерны поведения и мышления не приносили должного результата, грубо говоря, отжили свое.

На этапе наполненности и освобождения от всего негативного и разрушающего необходимо привнести в жизнь что-то новое, добавить новую волну энергии. Это делается для того, чтобы вытащить себя из болота не просто на сухую твердую почву, а на некую дорогу, на которой сразу будет ощущаться движение. Что для вас новое – решайте сами. Для кого-то это будет освоение новой компьютерной программы или даже смена профессии, а для кого-то освоение нестандартной техники макияжа или новые блюда в своем меню.

Результаты? Их не может не быть. Только вдумайтесь: вы проделали колоссальную работу по восстановлению физической оболочки, энергетического баланса, освободились от подключек и негативных влияний, обновили эмоциональное тело положительными ощущениями и закрепили весь комплекс исцеляющих процедур энергией изменений.

Откуда я это знаю? Конечно же, на своем опыте, причем даже больше, чем на опыте клиентов. Дело в том, что люди творческих профессий часто страдают взлетами и падениями, состояниями успеха и счастья и тут же депрессией и усталостью после тяжелых сессий. Этот метод родился, как весьма очевидный. Ничего нового я не вношу, но, как мне видится, очень важно проговаривать и структурировать информацию, объяснять влияние последовательных шагов в теме исцеления и приведения себя в нормальное энергетическое и эмоциональное состояние. Надеюсь данная информация будет не просто приятным чтением, а инструментом, меняющим вашу жизнь в лучшую сторону.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!