Недостижимая легкость бытия

Ко мне на прием приходят клиенты, которые говорят, что хотят научиться легко относиться к жизни, порхать как бабочка, и по ходу своей жизни «в потоке» решать свои задачи. И такие запросы в сознании клиентов формируются не просто так.

Многие эзотерики, психологи, духовные практики говорят о состоянии «потока», в котором все достигается и получается само, главное – довериться миру, и мир все сделает за тебя.

И людям нравится такая позиция безответственности. Нужно только не планировать, не ожидать, не критиковать и не бояться, тогда мир все сделает за нас наилучшим образом. Вроде бы все понятно и просто, но у большинства людей жить «в потоке» не получается. Более того, люди разочаровываются, когда осознают, что их жизнь вовсе не похожа на те оптимистичные истории, которые рассказывают гуру эзотерики.

«Свесь ножки, доверься Вселенной, и она тебя понесет на руках», – говорят эзотерики. Но хотелось бы обратить ваше внимание, что даже в животном мире крокодилы знают некоторые законы бытия, и чтобы обильно пообедать, рептилии располагаются против течения реки, открывая при этом свою пасть. Рыба, стремительно плывущая по потоку, беспроигрышно попадает хищнику в зубы.

Так чем действительно может обернуться жизнь в потоке?

Для начала я бы хотела дать определение поточному состоянию. Существует несколько мнений на этот счет. Начну с понятия потока, которое дает Михай Чиксентмихайи, американский психолог венгерского происхождения, в своей книге «Поток: Психология оптимального переживания». В данной книге автор говорит о состоянии гиперконцентрации, которое испытывают люди, занятые деятельностью, реализацией задач. Причем эти задачи могут быть как творческие, так и весьма приземленные.

В состоянии гиперконцентрации действительно меняется мышление и восприятие, в таком измененном состоянии сознания происходят открытия и инсайты, человек испытывает счастье. Данное состояние автор называет «поток» и оно не имеет ничего общего с эзотерическим объяснением термина.

Эзотерики говорят о том, что Вселенная не препятствует нам в достижении целей, она просто «зеркалит» то, что у нас внутри. И если мы ищем проблемы и препятствия, то, конечно же, мы обязательно их найдем. «Куда внимание, туда и энергия», – говорят они. И я согласна с этой мыслью. Под жизнью «в потоке» эзотерики понимают особое состояние, высоковибрационное, в котором все жизненные события человека складываются наилучшим образом. Именно этого состояния хочет добиться большинство людей, но везде существуют свои нюансы.

Я расскажу, кому вы доверяете свою жизнь, когда оставляете все на волю Вселенной. У меня был конкретный клиентский случай, когда человек любил разговаривать со Вселенной, предлагая за себя решать, как лучше что-то получить. Клиентка говорила, что Вселенная ее слышит, желания исполняются, вот только почему-то она чувствует себя подавленной и разбитой. «В чем моя проблема? – спрашивала клиентка, – куда уходит моя энергия?»

При погружении в трансовое состояние, которое схоже с состоянием потока по Чиксентмихайи из-за переноса фокуса внимания с обыденной жизни на внутреннюю (чем вам не гиперконцентрация?), выяснилось, что у клиентки имеется паразитическая сущность, которая «прилипла» как раз во время внутренних диалогов со Вселенной. Сущности (темные энергии, низковибрационные существа, демонические структуры) найдут способ подписать контракт с неосторожным человеком. Данный контракт заключался в том, что сущность выполняла желания клиентки (как бы от лица Вселенной), а клиент расплачивался своей энергией. И я замечу, что это еще честная сделка. Бывает и похуже. В этой истории мы разорвали контракт, так как здоровье человека дороже быстрых возможностей. Но, чтобы избежать подобных сделок с Дьяволом, я призываю вас быть осторожней в своих внутренних посылах.

Как только мы снимаем с каких-то вопросов свою ответственность, это место (чаще всего наше тело со всеми его энергоструктурами) может быть занято сущностями, которые только и ждут, чтобы их пригласили во внутреннее пространство человека.

Для того, чтобы нежелательные контракты не заключались, важно проговаривать все детали. Например, когда мы желаем что-либо, необходимо проговаривать: «я направляю свою личную энергию в исполнение желания» или «я работаю только на своей энергии, без привлечения других существ». Когда вы слышите ответы Вселенной (во внутренних мыслительных диалогах) всегда спрашивайте, с кем вы общаетесь, кто вам подает знаки. Если желание моментально исполняется, спросите, кто вам помогал? Понятно, что сущности не проявят себя, им это не выгодно. Но по их ответам и своим личным ощущениям вы поймете, стоит доверять этой «Вселенной» или нет.

В любом случае всегда можно заметить признаки проявления сущностей внутри себя. К ним относятся: упадок сил, плохой сон, сопровождающийся кошмарами, частые эмоциональные всплески (истерики, гнев, агрессия, тоска, депрессия), затрудненное дыхание, проблемы с сердцем (аритмии, ночные сердцебиения, – особенно если просыпаетесь от этого), внутренние диалоги, где вы явно слышите голос или как будто это ваши мысли, но они предлагают вам сделать что-то, что явно к вам в вашем обычном состоянии не относится.

Если у вас возникло подозрение, что, возможно, у вас есть сущность, займитесь очищением себя и пространства, в котором вы живете. В высоковибрационном теле сущности не выживают. Как очищаться? Очищение стихиями (святой водой, свечами, дымом трав, солью), медитации, звуки поющих чаш и бубнов очень хорошо прочищают энергоструктуры тела.

И помните, что лучше продумать конкретный план достижения цели и действовать на своей энергии, чем приглашать к выполнению задачи непонятных существ, которых на Земле немало.

PS картина Энди Кэхо

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!