Внутри нашего тела

Наше тело содержит в себе память прошлых событий, огромное количество эмоций, которые мы не осознали и не переработали, образы предметов, которые когда-либо причиняли нам боль, образы договоров и зароков, которые до сих живы на тонком плане и отягощают энергетику, привлекая в нашу жизнь определенных людей и ряд ситуаций.

Когда мы погружаемся своим вниманием в тело, мы начинаем сталкиваться с тем, что тело как бы активно просыпается, позволяя нам чувствовать и ощущать фантомные боли, покалывания, жар или холод. Такие симптомы говорят о наличии в теле тех энергий, от которых уже пора избавиться. Например, из ног и рук мы часто вытаскиваем путы и оковы, которыми были связаны в прошлых жизнях, или которые проявились в качестве метафоры, как символ остановки на жизненном пути. Дальнейшая работа с образом позволяет погрузиться в историю возникновения чувства скованности в ногах или руках. Такая работа способствует получению огромного количества инсайтов о том, почему мы не можем что-то начать, кто или что ограничивает нашу реализацию, движение по жизни. Бывает, что путы связаны с ситуациями запретов из детства, когда ребенку буквально запрещалось все: «Не трогай технику, сломаешь», «Перед тем, как взять книгу, помой руки!», «Не бери эти игрушки на улицу, они дорогие», «Не пой дома, иди на улицу». Такие родительские запреты бьют по рукам (или ногам), создают энергетические оковы, опускающие руки, делающие ноги вечно тяжелыми. Позже уже взрослый человек не хочет ничего делать, не любит читать, не считает нужным пользоваться новыми технологиями. «Не трогай, сломаешь!», – фраза, которая навеки высечена в коре головного мозга, сегодня комплексно запрещает жить.

Одновременно деструктивные родительские программы начинают притягивать на наши руки и ноги подобные деструкции извне. Нам попадаются люди с подобным типом мышления и образом жизни, мы собираем эти искаженные энергии отовсюду, что нас окружает. И наступает момент, когда эмоционально и ментального груза становится там много, что человек уходит в глубокую депрессию, он не хочет жить. Что делать?

Можно отдать этот груз земле, чтобы нам было свободнее и лучше. Можно войти в транс (расслабленное состояние), представить себя на поляне в лесу, погрузить свои руки (или ноги) в землю, и представить, как сотни струй темной энергии выходят из нашего тела.

Меня часто спрашивают, не опасно ли такое упражнения для земли? Ведь она уже перенаполнена злом и людской ненавистью. Я отвечу так, энергии земли являются трансформирующими, они перерабатывают то, что мы в нее вкладываем и превращают эту энергию в мир растений, грибов и т.д Вспомните, какие огромные сочные ягоды растут на кладбищах? И они такие не потому, что люди знают, что ягоды на кладбище нельзя собирать, позволяя им вырасти до максимальных размеров. На кладбище много энергии, которая является питанием для растений, деревьев, грибов и тех существ, которые обитают на кладбищах. Земля перерабатывает энергию, делая ее энергией жизни. Если вы хотите помочь земле переработать вашу боль, то можно представить центр земли и отдать ваш негатив на переработку, визуализируя пламя огня.

После освобождения от негативных программ, обычно идут инсайты о том, как и при каких обстоятельствах они вошли в наше тело, в нашу жизнь. Здесь могут быть споры о том, что первичнее: осознание проблемы или избавление от нее? Ведь логичнее сначала осознать, а потом исцелить. Но в жизни все бывает не так, как написано в учебниках. Сами практики исцеления иной раз толкают нас на осознание того, что мы не могли понять годами. Кстати, когда вы внутри готовы к исцелению, ваше тело может дать вам информацию в виде снов. Например, вам могут сниться повторяющиеся сны, в которых вы погрязли в болоте или снеге, и пытаетесь выбраться из месива грязи. Такие сны являются диагностичными и всегда говорят о том, что нужно работать над очищением тех мест, которые во сне были испачканы. После таких снов я советую своим клиентам сделать практики очищения и завершить сон в трансе, представляя положительную концовку.
После описанной выше работы обычно негативные сны прекращаются, а жизненной энергии становится в разы больше.

Можно ли использовать другие практики очищения? В статье, в качестве примера, я указала работу с землей, но вы можете использовать и другие известные вам методы очищения. Например, можно работать с огнем, представляя, как огонь сжигает все негативное. Огонь так же является трансформирующей энергией и очень хорошо помогает при работе с освобождением от негативных программ.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!