Очищение и защита

Тема очищения и защиты актуальна всегда. И данное утверждение касается не только практиков, работающих с энергиями, но и обычных людей. Очищение тела, энергоструктур тела, пространства, в котором находится человек, являются элементарными способами гигиены. Так же замечу, что без ежедневной работы по очищению никакая энергетическая защита не будет работать в полной мере.

Итак, по порядку. В жизни человека есть моменты, когда он “не в силе”. Это состояние упадка сил, болезни, стресс, жизненные трудности. Одновременно существуют особые даты, в которые сила человека слабеет. Я говорю о датах конца года. Причем, у каждого человека это свое время, оно зависит от дня рождения. Например, если человек родился в июне, то энергетика человека в июне самая активная, далее идет на спад. К июню данный человек может чувствовать упадок сил. И одновременно существуют временные коридоры, которые открывают дверь между жизнью живых и мертвых. К таким датам относятся религиозные праздники массового помина усопших, годовщины смерти родственников. Кстати, замечали ли вы, что часто родственники умирают в даты, когда как раз открыты такие двери. Например, в моей семье такой личной датой является определенный день в марте, когда умер мой дядя, а через несколько лет и кошка. Так вот, в такие дни человек уязвим, и поэтому требуется особенное внимание к очищению и защите.

Что нас очищает?

  • На материальном плане очищает физическое тело и энергоструктуры тела элементарный душ. Я рекомендую своим клиентам принимать душ осознанно, направляя свое внимание на то, как тело освобождается от негативных событий дня, разрушающих эмоций гнева, ненависти, злобы, печали и т.д. Представляйте, как все негативное выходит из вашего тела в виде темных струек и уходит в канализацию. Для усиления эффекта очищения можно принимать душ с солью, использовать косметику с солью (скрабы, шампуни и т.д)
  • Обязательно содержать дом в чистоте, выбрасывать старые вещи, очищать пространство окуриванием (например, шалфеем), огнем свечи, эфирными маслами. Из масел хорошо работают на очищение от низкочастотных энергий можжевельник и полынь. Каплю эфирных масел можно добавлять в воду, которой моете полы. Окуривание шалфеем помогает почистить не только дом, но и энергоструктуры человека, то есть тонкие тела. Для очищения пространства можно использовать любые свечи, но лучше натуральные, восковые. Самый наилучший вариант – свечи, сделанные своими руками с формированием определенного запроса. Если вы состоите в православии, можно окропить квартиру святой водой и прочитать молитвы.
  • Энергопрактики. Можно простучать себя бубном, поющей чащей, колокольчиками, то есть инструментами, повышающими вибрации. Если инструментов нет, представляйте поток ясного белого цвета, который входит в макушку вашей головы и освобождает ваши тела от низкочастотных энергий. Можно представлять золотой свет, который так же является достаточно универсальным и подойдет для очищения.
  • Кристаллы. Хорошо очищают пространство щетки из аметиста. Вообще аметист кладут на прикроватные тумбочки для очищения пространства спальни, как защиту от вторжения низкочастотных существ во время вашего сна.

Что нас защищает?

Когда мы очистились, необходимо выстроить защиту:

  • Амулеты, камни, минералы, заряженные на защиту. Защитными свойствами обладают все черные камни, например, агат, гагат, обсидиан. Но одновременно рекомендую ознакомиться с описанием свойств камней или выбрать себе помощника-защитника интуитивно.

Как уже писала выше, аметисты помогают справиться с ночными атаками, избавиться от кошмаров. Кладите данный камень под подушку на всю ночь.

  • Если вы исповедуете православие, то можно крестить окна и двери на ночь. Такому ритуалу меня научили в деревне. В деревнях сохраняются многие традиции и ритуалы, которые исчезают в городах за ненадобностью. Крестить можно как рукой, так и церковной восковой свечой. Можно окропить углы святой водой или прочесть молитву.
  • Защищать и оберегать вас и дом помогут ваши питомцы. Но не всегда они понимают, что вам нужна такая помощь. Поговорите со своим животным, попросите помощь и защиту от негативного воздействия со стороны. Договоритесь, что питомцы (особенно кошки) будут защищать пространство вашего дома, когда вы спите. Скажите, чтобы они сообщали вам о вторжениях на вашу территорию.
  • Делайте практики энергетических защит. Это может быть выстраивание энергетического защитного покрывала на всю кровать. Представьте, что вы спите под куполом, через который к вам не могут проникнуть низкочастотные энергии. Выравнивайте свое биополе, избавляя его от дыр и изъянов. Представьте, что вокруг вас энергетическая оболочка в форме яйца. Разглаживайте эту оболочку руками, изнутри, чтобы залатать все пробоины. Наполняйте оболочку светом.

То, что я перечислила, – это элементарные правила содержания своего дома и тела в чистоте и весьма простые способы защиты. Однако, самые действенные правила и техники,- те, которые вы интуитивно осуществляете дома сами. Любая игрушка может стать хорошим защитником, если наделить ее свойствами обороны дома.

Берегите себя.

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!