Ритуализм или якорение?

Очень часто после трансовых погружений я рекомендую закрепить результат на материальном плане. Например, наставники подарили клиенту энергию определенного свойства (качество), которое визуализировалось как красный камень. В жизни я рекомендую обратить внимание на красные камни, целесообразно купить кулон или галтовку натурального камня красного цвета, в некоторых случаях красный камень может прийти к клиенту в виде подарка.

Для чего покупать увиденные в трансе предметы? Для того, чтобы запустить процесс осваивания новой энергии или качества через предмет. Когда мы контактируем вживую на материальном плане с материальным предметом, мы запускаем процессы, увиденные в трансе, и закрепляем их еще сильнее в теле.

Якорение, как соединение внутреннего состояния с внешним стимулом (термин взят из НЛП), происходит в трансовом состоянии, когда регрессолог обращает особое внимание на ощущения в теле клиента. Далее можно проговорить необходимый клиенту текст. Например, каждый раз, когда ты будешь одевать этот кулон, ты почувствуешь прилив сил и смелости. Таким образом, можно помочь клиенту справиться со сложными жизненными ситуациями, заякорив в трансе определенное состояние из позиции «я в силе».

Но излишнее обращение к внешним предметам может спровоцировать реакцию переноса ответственности с себя на предмет. То есть тот самый кулон наделяется особой магической силой, которая толкает клиента совершать подвиги. Некоторым людям такой подход понятен, и он замечательно работает в их руках. Я думаю, что у многих есть счастливая одежда, в которой везет или любимая ручка, которой подписываются самые важные документы. Однако, менять внутреннее состояние можно и другими способами. Потому что люди, наделившие силой предмет, могут почувствовать полную потерю энергии и веры в себя, если данный предмет сломается или потеряется. Поэтому важно научиться переносить состояние ресурса из трансового путешествия в жизнь разными способами, в том числе не связанными с материальным предметом.

Как это работает? Почувствовав один раз, что означает «Я в силе», можно возвращать себе это состояние в те моменты, когда необходимо. Для этого достаточно впустить этот образ в себя, снова окунуться в воспоминания о том ресурсном состоянии, в котором я был недавно (в трансе). Одним из самых простых и действенных способов вернуть ресурсное состояние – это снова войти в транс через глубокий вдох и выдох. Именно с дыхания начинается погружение в трансовое состояние почти во всех традициях. Тело запоминает, что значит быть в спокойном расслабленном состоянии транса, поэтому, получив опыт трансового погружения, клиент может самостоятельно выполнять некоторые упражнения для регулирования своего внутреннего состояния.

Но стоит ли совсем отходить от использования материальных предметов для достижения необходимого результата? Нет, конечно. Когда мы что-то делаем физически, мы легче и проще настраиваем себя на определенные состояния. Например, я люблю писать статьи, когда у меня горит на столе свеча. Для меня огонь связан с концентрацией внимания, с отсеиванием всего ненужного (чужие или деструктивные мысли сжигаются в огне), с очищением памяти.

Могу ли я писать статью без огня? Конечно, я могу писать статьи и сидя в электричке, не обращая внимания на цыган и медведей. Шутка. Я обладаю достаточной концентрацией, чтобы абстрагироваться от раздражающей действительности. Но, если у меня на столе есть свеча, работа идет легче. Почему же не помочь себе переходить из состояния обыденной жизни в состояние гиперконцентрации через небольшой ритуал горящей свечи?

Важно, чтобы вы не становились рабами ритуалов, иначе это перерастает в обсессивно-компульсивное поведение, что нормой не является. Отсутствие предмета силы не должно вызывать у вас паники, уныния или других негативных эмоций, поскольку и так у вас уже все есть внутри. Например, тот же огонь можно визуализировать 30 секунд перед закрытыми глазами, если он так нужен. Или вовсе обойтись без него, потому что существует еще десятки способов добиться поточного состояние, в котором пишутся статьи.

Картина Nevien Ibrahim

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!