Снизошло…

Работая с транс-ориентированными методами, я вижу, сколько ожиданий и абсолютно неверных установок витает в умах клиентов. Многие из них пытаются изо всех сил напрягать глаза до боли, чтобы что-то реально увидеть под одетой маской. Кто-то пытается выйти из тела на словах наведения транса, когда мы чувствуем тяжесть или, наоборот, легкость в теле. Кто-то ждет, когда на него снизойдет божественная энергия. Самое интересное заключается в том, что я всем рассказываю о методе, объясняю, что такое транс и трансовое состояние, но почему-то люди продолжают опираться на собственные выводы, основанные на отзывах в интернете, о том, что же такое транс.

А отзывы обычно пишут восторженные люди, которые чувствовали и ярко ощущали процесс. Они описывают свои процессы так красочно, что другие люди, опираясь на прочитанный опыт других, считают, что в первые минуты транса их должны охватить феерия, и внутренний голос должен громогласно и четко проговорить, что им делать.

Я снова и снова объясняю следующие вещи. В транс могут войти абсолютно все люди, ибо это состояние доступно каждому из нас. Транс – это естественное состояние человека, которое возникает в моменты гиперконцентрации на чем-либо или в моменты ухода в свой внутренний мир, когда мы анализируем жизнь, общаемся с собственным телом и т.д. Каждый человек может видеть образы, поскольку человек обладает образным мышлением. Если вы не видите образы, вы можете чувствовать, фантазировать, мысленно описывать образ. Видеть – не значит видеть воочию. Это значит уметь что-то представить и сконцентрироваться на конкретном образе.

Одновременно напоминаю, что практически все методы глубинной психологии, работающие с бессознательным, в своей сути имеют трансовое состояние. Только не всегда в терминологии метода на этом делается акцент.

Но, получив полное разъяснение, что ожидать от сессии, клиенты продолжают доверять громким голосам в голове и ждут экстатические переживания, связанные с выходом из тела. Меня как регрессолога, наоборот, настораживает четкий настойчивый голос внутри. Это может говорить о присутствии сущности, беса, демона или мертвого предка, который яростно отстаивает свое собственное видение ситуации клиента. Громкие голоса, которые слышатся как будто внутри и извне, – не норма для сессии регрессивного гипноза. Для меня это повод заняться очищением и изгнать сущность, которая пытается управлять клиентом. Доверять таким голосам не стоит. А вот провести техники очищения и освобождения следует.

Собственный внутренний голос никогда не будет звучать яростно, громко, агрессивно, настойчиво. Внутренний голос – это интуитивный ответ, основанный на мыслях, чувствах, ощущениях самого человека. То же самое касается наставников. Многие клиенты расстраиваются, когда наставники не проявляются. Для меня же это повод лишний раз довериться только своей силе и пообщаться со своей душой, со своим внутренним аспектом Я.

В своей работе я уже давно не призываю наставников клиентов. Под личиной наставников лезут бесы и сущности, это усложняет и так непростые случаи. Лучше опираться на свой собственный внутренний голос, свою интуицию, свои мысли и образы. Если наставник приходит сам, тогда, конечно же, мы не прогоняем образ помощника, а работаем с ним.

Мне вспоминается фильм «Нечестивые» 2021г. Главная мысль фильма: многие чудеса происходят не от света, а от лукавого. Я с этим полностью согласна. Прошли времена, когда Иисус творил чудеса. В настоящее время ярко проявленное чудо скорее всего не от светлых сил. Яркие видения, голоса и приказы не могут быть от света. Сейчас в мире работает закон свободы воли. По этому закону светлые силы непроявленно влияют на нашу жизнь, чтобы не сильно вмешиваться в наше развитие, а дать возможность каждому из нас сделать свои собственные выборы.  Это происходит, не потому что всем плевать на наше развитие. Это происходит, потому что человек стал лучше, он уже может действовать без контроля высших сил, может самостоятельно принимать решения. Но, к сожалению, есть люди, которые продолжают призывать всех богов в помощь, верят в чудо и в то, что знание должно снизойти сверху, как это было во времена формирования религий.

Картинка – кадр из фильма «Нечестивые».

Если вам понравилась статья, то можете ей поделиться, нажав на кнопочку ниже. Спасибо!